Чем лечить гастрит и растройство желудка?

Павлов Александр Михайлович Знаток (292), закрыт 17 лет назад
Болит живот сильно.
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Обильное питье,крепкий чай несладкий. Но-шпу по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.Активированный уголь по 3 таблетки в толченом виде 3-4 раза в день. Пока больше ничего. Если через сутки температура не упадет, и понос не прекратится, добавить ЦИФРАН по 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Имодиум(лоперамид, лопедиум и пр. аналоги) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Он действует в качестве "затычки",вся инфекция остается в организме и всасывается в кровь.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
JackDaniels Мастер (1251) 17 лет назад
Лучше сходи в больницу
Татьяна Зенченко Профи (651) 17 лет назад
к врачу,а вдруг аппендицит
zucom Гуру (3156) 17 лет назад
Чистая не газированная вода в течении 2-3 дней и ничего кислого и жирного,мучного.
Alex Matveev Мыслитель (8239) 17 лет назад
Гастрит - Маолокс.
Расстройство - смекту.
и диета, обязательно...

Мучаюсь сам, но продолжаю жить как всегда...эхх.
Valeri Профи (619) 17 лет назад
Маолокс - правда по вкусу как зуб. паста !!
евген Лелюк Профи (692) 17 лет назад
расстройство заглуши ЛОПЕРАМИДОМ!
SerVic Профи (549) 17 лет назад
НУ во-первых как и где конкретно болит-то? живот - он не маленький...А вообще с такими вещами лучше к врачу. Моргу посоветовать для начала принять чтонибудь из спазмолитиков...ношпу например...
Annet Мастер (1471) 17 лет назад
Главное-правильное питание(как бы банально не звучало). Можешь лечиться сколько угодно.Вот только когда избавишься,не набрасывайся на жаренное,жирное,острое...это все усугубляет.Все только в отварном виде,кисломолочные продукты,откажись от сырых овощей,острой кухни и т.п. Но конечно проконсультироваться с гастороэнетрологом нужно,не ленись:)
Ольга Алексеева Мастер (1659) 17 лет назад
Вобще-то гастрит не лечится,просто если ты плохо питаешься,то он переходит в язву желудка,при этом болит еще сильней!!!Сейчас можешь выпить активированного угля и особо ничего не ешь,а так надо следить за своим питанием!!!И болей никаких не будет!!!
таня комарова Просветленный (48115) 17 лет назад
При растройстве желудка,как закрепляющее хорошо помогает отвар из корок граната...Перед едой за 30 минут при гастрите пьют или альмагель или фосфалюгель...