Сталкивались ли вы когда-нибудь с хамством со стороны обслуживающего персонала магазина?

Маргарита Демченко Профи (681), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (48729) 15 лет назад
К сожалению это реальная действительность
И книга жалоб не поможет!
:))
Остальные ответы
Елена Иванова Просветленный (40244) 15 лет назад
Никогда! В нашем городе персонал магазинов вежливый, культурный, обаятельный, очаровательный.
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
Конечно, кто ж с этим не сталкивался?. . Мне чеком в лицо бросили, сказав, что я - истеричка, всем не довольная. Хотя я попросила объяснить, почему мне не сделали скидку по карте..
*Крошка_Kaity* Профи (791) 15 лет назад
Да, сталкивалась, причем очень часто, что крайне печально.
Алёна Мыслитель (5387) 15 лет назад
да. чем меньше магазин. тем чаще хамят. в супермаркетах есть вышестоящие менеджеры и руководство, которму можно тут же пожаловаться. есть устав. а в маленьких и так работать никто не хочет, поэтому там жалуйся не жалуйся, еще и заведующий магазином тебе нахамит.
можно на них торгинспекцию натравить, чтобы с проверкой приехали. или в отдел по борьбе за права потребителя обратиться.
Павел Чикунов Гуру (3504) 15 лет назад
работаю в магазине, стараюсь не хамить, но когда приходят " олени" и начинают гнуть пальцы: "это ваша обязанность", приходитьсся ставить их на место и самый лучший способ против хама -это хамство
Чудесная Расчудесная Гуру (4840) 15 лет назад
сплошь и рядом, особенно при союзе, но сейчас слишком внимательные продавцы и официанты страшно раздражают, так и хочется послать.
starik sobakin Просветленный (32515) 15 лет назад
Да. Но авно, т. к. живу теперь во Франции. А в России, в таких случаях я просто вызвал менеджера и беседовал сним по душам.... главное было не пальцы гнуть, а прсто держаться с достоинством и не быть одетым как колхозан))) ) Работало.
Мария Потанина Мудрец (13092) 15 лет назад
Да сколько угодно. Вот тоько хамов ндо умеючи ставить на место, спокойно, с улыбкой, но так, чтобы было неповадно больше никому хамить. Хамы ведь, обычно, люди трусливые, хамством они самоутверждаются.
Любовь Профи (502) 15 лет назад
Согласна с Аксиньей. Сидит 18- летняя девочка, зарплата которой не превышает цены пуговицы, а разговор как будто только с этого магазина одевается)) ) Надо ставить на место таких ПРОДАВЩИЦ!!!!
Hunter of Dragonflies Мыслитель (5322) 15 лет назад
мне грубить не решаются у меня рост 190 и вес 120кг. и взгляд недобрый
ХорошаЯ Мастер (1098) 15 лет назад
А сколько хамов среди покупателей - Вы себе даже не представляете!!!! Вот испортит такой козел (или коза) настроение на весь день и приходится потом успокоительное пить и срываться на других.
Nobless oblige Гуру (3868) 15 лет назад
Сейчас редко сталкиваюсь, хотя бывает. конечно. Вот раньше, при совке хамили постоянно. Помню, мы поехали в Таллинн и нас пугали. что русских там не любят, в магазинах русским всегда хамят. Все оказалось совсем наоборот. Меня просто поразила вежливость и культура. До сих пор вспоминаю как сказку.
Неизвестно Мастер (1064) 15 лет назад
конечно, даже в магазинах самообслуживания, я уже просто не обращаю на них внимания, а то никаких нервов не хватит
Лёшика Гуру (4994) 15 лет назад
Конечно. Хотя сейчас это редкость.
ksysha remkina Мастер (2394) 15 лет назад
Бывает.... настрение потом испорчено на весь день...
Василиса Гуру (2964) 15 лет назад
В продовольственных давно не хамили (как бы не сглазить), в вот в бутиках -скрытое хамство присутсвует постоянно. Можно подумать, что она (продавщица )хозяйка точки. И это если не гнешь пальцы. А вот если спрашивать и вести себя по-хамски, никогда на грубость не нарвешься (проверенно)!
Marishka . Ученик (215) 15 лет назад
Да.. но потом они же пожалели=)))
Татьяна Гуру (2857) 15 лет назад
Что Вы? Неужели такое возможно? У нас в магазинах персонал такой услужливый, сам коляску катит, продукты выбирает, сам платит и до дому доставляет покупку. А ты только рядом стоишь!