У моей дочери перекрученный желчный пузырь. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался? ей 9 лет.

Темный ангел Знаток (353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катя Беркутова Профи (530) 15 лет назад
Это часто бывает у детей, приводит к ухудшению оттока желчи что чевато периодическими болями в животе вокруг пупка и/или в правом подрберье, иногда тошнотой, 1-2/кратной рвотой желчью после приема жирной, жареной пищи, употребления чипсов, кетчупа, майонеза, шоколада в большом количестве. Большой беды нет, но нужно соблюдать диету с исключением подобных продуктов и проводить периодические курсы лечения желчегонными препаратами (чаще растительными, например, настой шиповника, ромашки, бессмертника). Подробнее об этом может рассказать врач-гастроэнтеролог.
Остальные ответы
Данечка Мыслитель (6079) 15 лет назад
у меня было как раз в этом возрасте. деформация путей. сечас само всё прошло, просто переросло с возрастом и всё, лечили и трубки глотали-бесполезно
Тина Троицкая Мастер (1216) 15 лет назад
У меня в детстве было нечто подобное) ) вместе с панкреатитом.. .
жесткая диета, ультразвуковые излучения, всякие замудренные аппараты, больницы почти каждый месяц.. . это было ужасно.. .
меня спасло только то, что я переросла.. . в процессе моего роста он сам "развернулся"...
)) мне было бы совсем плохо, если бы не поддержка родителей.. . потому что все мои дни рождения проходили с мясом на пару и водой.. . потому что и чай нельзя было даже пить (про газировку я вообще молчу).. . чуть что-то жирное или соленое съедала - сразу в больницу...
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Печальная статистика ...но у почти у каждого 3 -4 ребенка такой диагноз.. .
Вам надо соблюдать диету.. избегать физ. и эмоц. нагрузок..
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 15 лет назад
У моей дочки тоже было, но мы сидели на диете 6 лет и всё прошло. Живот у неё не болел, но её рвало и поднималась температура .Было это до 16 лет.
Александра Монастырская Гуру (3300) 15 лет назад
мне 25 у меня анамалия желочного пузыряя не чего живы просто пить спиртное нельзя и есть много жирной и острой пищи!