кто знает рецепт торта дрова под снегом?

Зухра Кадиева Мастер (1443), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
miha1968 Мыслитель (8161) 15 лет назад
торт "дрова под снегом". 150гр сливочного масла растопить, всыпать 1 ст сахара, 2 яйца, соли щепотку, 1чайная ложечка соды погасить, 200гр сметаны. всё размешать и добавить муки, чтоб тесто было липкое ( муки где-то 3 стакана) . на поднос ложкой наляпать 15 равных кучек и в холодильник или морозилку на 1 час или 1,5 чтоб тесто подмёрзло. берём 2-3 кусочка и скатываем шарики, стол посыпаем мукой, но не много ( муки как можно меньше) и из шарика делаем колбаску длинной где-то 30-32 см, колбаску придавливаем пальцами чтоб получилась полоска шириной 4 см. на полоску выкладываем вишни из собственного сока которые заранее стекли. затем края полоски приподнимаем и прижимаем к вишне, получается как открытая трубочка (вишни видны) . аккуратно с помощью лопатки перекладываем трубочки на сухой противень. на противне их ложить на расстоянии друг от друга, можно их выравнять, придавая форму. испечь, чтоб слегка подрумянились. готовые "поленья" выклабываем на блюдо друг на друга и смазываем кремом каждый ряд в таком порядке нижний ряд 4,затем 4,3,3,1 всего 15 шт. вообще-то надо в порядке убывания 5,4,3 и. т. д. но он получается широкий и низкий и я решила делать так. крем: 700-800гр сметаны взбить миксером с 1 стаканом сахара. кремом хорошо перемазываем каждый ряд. свержу тёртый шоколад. торт получается большой и вкусный. приятного аппетита
Зухра КадиеваМастер (1443) 15 лет назад
спасибо большое.
miha1968 Мыслитель (8161) на здоровье.как испечешь,нас не забудь на чай позвать
Остальные ответы
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
" Дрова под снегом".

Тесто - 200гр магарина, 200 гр сметаны, 1 ч. л. соды (погасить) , муки 2-2,5 стакана ( я на глаз делаю, чтобы тесто от рук отходило) .
Крем -800гр сметаны сбить с сахаром, сахар на ваш вкус .
Приготовить вишню в собственном соку, слить через друшлаг.
Тесто замесить и в холодильник на 1,5 часа. Затем поделить его на 15 кусочков, раскатать их в виде полосок (ширина 5см, длина 35 см) . Выкладываем по всей длине вишенки и залепляем. Бревнышко готово. Выпекаем в духовке, до золотистого цвета. Выкладываем в длинное блюдо, или поднос в таком порядке: 5 штук, на них 4,3,2, 1. Получается как бы горка. Каждый слой заливаем кремом. Посыпаем шоколадом.
Елена Воронина Ученик (156) 15 лет назад
знаю только рецептик трава у дома
Пользователь удален Ученик (89) 15 лет назад
берешь дрова свежие опускаешь в большую кастрюлю, по вкусу добавляешь соли, перца и варишь при медленном кипении снимая пенку. и самый ответственный этап, вылаживаем на тарелку посыпаем обильно снегом. Приятного аппетита!
Татьяна Иванова Знаток (498) 7 лет назад
Вот СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ ТОРТИКА ПОЛЕНО, мои детки сами нам с мужем готовят постоянно такой тортик, ООООЧЕНЬ ВКУСНО https://youtu.be/_VRHFTzD_gE