Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дайте сайт с которого моно скачать список животных занесённыйх в Красную книгу Узбекистана! (очень нужно)

RuLeVoi Профи (545), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sun Мыслитель (6247) 15 лет назад
Беспозвоночные и позвоночные животные

http://redbooksam.narod.ru/rus/hayvonlar.html

В Узбекистане издано переработанное и дополненное второе издание Красной книги животного мира Узбекистана.

В книге приводится краткая характеристика для каждого редкого и исчезающего вида. В их числе такие уникальные животные, как снежный барс, баран Северцева и другие.

В Красную книгу Узбекистана впервые включены 78 видов беспозвоночных, 17 видов рыб, 16 видов пресмыкающихся, 48 видов птиц и 23 вида представителей высшего класса позвоночных животных.

Впервые Красная книга животного мира Узбекистана была издана в 1983 году, тогда в нее были внесены только позвоночные животные 63 видов: 22 вида млекопитающих, 31 вид птиц, 5 видов и подвидов пресмыкающихся и 5 видов рыб.

http://econews.uz/econews/rus/lib/RedBook/Redbook_plant.html
http://www.redbook.ru/article271.html
http://uznature.uz/index.php?id=pub_redbook&lang=ru
http://uznature.uz/index.php?id=uznature&lang=ru
http://www.uzngo.info/?p=1379

Новое издание вышло в свет в рамках проекта правительства Узбекистана "Поддержка осуществления "Плана действий по реализации страной программы в области окружающей среды и энергии", реализуемой при поддержке ПРООН и Госкомприроды республики и несет в себе не только научную информацию, но и является важным государственным документом, отражающим выполнение обязательств международных конвенций и соглашений в республике. Виртуальная Красная книга Узбекистана. Подробное описание редких видов животных и растений Узбекистана, «юридический экозаповедник» , ссылки на ресурсы Интернета по другим Красным книгам и по экообразованию.
http://redbook.freenet.uz
Остальные ответы
Похожие вопросы