А можно ли пить Эреспал с АЦЦ, от кашля

Светлана Мастер (1370), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Катя Беркутова Профи (530) 15 лет назад
Можно, но с небольшим временным разрывом.
Остальные ответы
Наталья Викова Мастер (2177) 15 лет назад
Да и без временного разрыва можно, АЦЦ пьете раствор, Эреспал таб покрытые оболочкой. Так что они не "пересекуться". Одно воспаление снимет, а другое будет выводить мокроту.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
я бы не стала давать ни то, ни другое, ибо

Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др. ) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный, однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной) .
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т. е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
more-30Знаток (342) 10 лет назад
"С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка." - а что именно в данном случае подавляет кашель? АЦЦ или Эреспал?
Юлия Борисовна Просветленный (28024) другие препараты, их может назначить доктор
Климент ПодовинниковЗнаток (310) 9 лет назад
Эреспал это противовоспалительное, ацц выводит мокроту. Таблетки от кашля это совсем другая песня. Они подавляют кашлевый рефлекс - это нужно в случае непродуктивного сухого сильного кашля. Не знаете не фиг выкладывать скопированную инфу из инета. Слышу звон...
Медицинский представитель Ученик (143) Полностью с вами согласна!!!
Медицинский представительУченик (143) 8 лет назад
Юлия, прежде чем скидывать инфо из интернета не в тему, нужно прочесть вопрос! Лечить ребенка терпением, обильным питьем....:)) и ждать ТЕРПЕЛИВО ушудшения....:)) Бывают же глупые люди!!!!
Чудовперьях Мастер (2364) 15 лет назад
вполне возможно совмещать
Лилия Мастер (1184) 15 лет назад
Вначале лечения АЦЦ, а потом Эреспал.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
эффективность низкая у того и у другого
Александр ЕрёминПрофи (617) 11 лет назад
Критиковать надо конструктивно, а не выкрикивать с места как первоклассник непонятно что.
Инга Искусственный Интеллект (291095) Вы тут при чем вообще? Я не вам отвечаю