У роутера есть возможность Wi-Fi, но ведь настоящая скорость будет если использовать Ethernet кабель, я так понимаю ?

Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sander Знаток (484) 15 лет назад
WiFi накладывает ограничение скорости, если не ошибаюсь, 54 мбит/сек, правда, реальная скорость может падать из-за помех
Скорей всего, Ethernet даст скорость до 100 мбит/сек (хотя, физически кабель позволяет и 1000, но это мало где сейчас поддерживается) .
Однако если у вас тариф с ограничением скорости, то, скорей всего, это ограничение будет все равно ниже, чем ограничение от Wi-Fi.
Так что если помех нет, тогда не важно, что использовать.
Посмотрите еще у меня it.sander.su/InternetSpeed.php - про замер текущей скорости, и вообще как ее понимать
Остальные ответы
Ильяс Нуртдинов Ученик (115) 15 лет назад
У Wi-fi ограничение по скорости от 50-70 МБит, желательно отсутствие преград между роутером и ПК приемником. у Ethernet канал 100 Мбит, плюс отсутствие помех.