Наушники 5.1 !!!Они этого стоят ?

Пользователь удален Гуру (2603), закрыт 15 лет назад
У кого-нибудь тут есть наушники 5.1 ?

Потомучто я в сомнениях покупать мне такие или нет.. .Мой выбор остановился на:

http://www.speed-link.com/?p=2&cat=183&pid=1903&paus=1 - в основном меня привлекли эти из-за внешнего усилителя
http://www.speed-link.com/?p=2&cat=183&pid=2691&paus=1
http://www.speed-link.com/?p=2&cat=3183&...675&paus=1

В основном мне они нужны для просмотра фильмов с 5.1, спрашивается почему бы не купить сразу систему 5.1 ответ простой - просто получается так что я смотрю фильмы и играю в основном после 21 (чаще 22, а иногда и вообще до 4:00), а родоки и соседи будут не в восторге от 5.1. И еще на хорошую систему нету денег.

Но есть еще "маленькое" НО у меня мать - GA-P35-S3 (rev. 2.0) http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35-s3_20.html и там встроенная звуковуха, так вот потянет она УШИ или лучше прикупить отдельную (тогда посоветуйте из расчета что мне она нужна не для системы а для наушников 5.1)

А брять TOP-овые за 15к как-то карман кусается - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Так вот что вы можете посоветовать ?

Сразу для тех кто скажет - "У меня уши за 500р и все отлично" - ответ - "Вы просто не слушали настоящего 5.1 на ТОПовой системе 5.1 (дом кинотетр) " =)
Дополнен 15 лет назад
А брять TOP-овые за 15к как-то карман кусается - stereophones.ru/search.php?id=778
Лучший ответ
bill geits Мыслитель (9158) 15 лет назад
не покупай. это вещь бестолковая, потомучто уши НЕ УМЕЮТ определять, ОТКУДА идёт звук. мозг определяет направление.
когда звук идёт из колонок, тут участвуют отражения помещения, специфика архитектуры модулирующая звучание и создающая атмосферу погружения, и главным образом то, что можешь повернуть голову - в то время как источник (колонки) останутся на месте. всё это способствует определению источника в пространстве - и всего этого в наушниках нет! любой, кто попробовал эти наушники, скажет что это лажа грубо говоря. они звучат почти также, как простые стерео.
мой совет - купи на эти деньги солидные стерео наушники, например beyerdynamic DT770. прослушивание их плюс эффект dolby hedphone (в power dvd и ресиверах есть) дадут самый лучший наушниковый кинозвук. не говоря уже о hi-end звуке в музыке.
если оччень хочешь 5.1, даже акустика за 200$ будет НАМНОГО лучше эти лохотронских наушников.
Orange KingЗнаток (321) 15 лет назад
beyerdynamic DT770 - а с моей звуковухой они как будут? или лучше купить отдельную?
bill geits Мыслитель (9158) это высокоомные наушники (250 Ом), нужна высокая мощность. как вариант - открытые dt880 и dt990. (770 - закрытые). нужна отдельная звуковуха, либо звуковуха+усилитель (в идеале). встроенная не потянет по мощности и качеству. (creative extremeaudio не берите - это переделка старой модели). http://forum.ixbt.com/?id=12 - заходите. тема широкая, может, найдёте другие наушники. например низкоомные sennheiser hd595 плюс отдельная карта будет неплохо. к beyedynamic помимо карты желателен усилитель, но это уже совсем другой уровень. какую карту брать - зависит от бюджета и потребностей. 5.1 - если будут колонки 5.1. 2.0 - если две колонки, но так есть возможность купить карту с более высоким качеством (emu 1212m).
Остальные ответы
AngelofDem Знаток (384) 15 лет назад
Ха я тя спалил ты в л2 гамаешь...
Orange KingЗнаток (321) 15 лет назад
нет а Л2 ни када не играл и не буду =)
serr Мудрец (10541) 15 лет назад
Ну зачем же сравнивать домашний кинотеатр и наушники?? ? Уха-то два! А звук - 5.1!!!
Анатолий Кравченко Знаток (377) 15 лет назад
система понимаю хорошо а вот наушники это помоему извращение
Danila Мастер (1503) 15 лет назад
Наушники физически не могут быть 5.1
Лично я себе такие бы не взял. У меня обычные стерео Sony (марки не помню) . Качество вполне устраивает.
З. Ы. О звуке 5.1 имею представление, у брата на даче д. кинотеатр.
Кирилл Грибков Оракул (84899) 15 лет назад
у меня ЭХО Н-16. лучше них нет. у них макродинамика такая, что динамическим наушникам и не снилось. Можно без вреда для наушников (но не для слуха) воспроизвести звуки любой громкости. Например, ЭХО Н-16 при входной мощности 1мВт (одна тысячная ватта) развивают звуковое давление 91Дб. А паспортная мощность 750 мВт (!), т. е. громкость будет далеко за болевым порогом 120Дб. Но, как показывает практика, эти наушники без вреда для себя выдерживают 5 Вт!
Orange KingЗнаток (321) 15 лет назад
ЭХО Н-16 а по АНГ это как будет? или ссылка киньте на сайт или на какой нибудь магаз плиз =)
Кирилл Грибков Оракул (84899) разочарую. их надо искать на блошинных рынках, или в обьявах с рук. просто их не выпускают. а продают не каждые. но в них стерео вообще реобладает над 6 каналами. по той причине что для 6 каналов ндо 6 раздельных корпусов, поэтому в наушниках он плохо реализуется. тут расуждаю об эхо
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190750) 15 лет назад
да ты чо
ты сам веришь в этом
лохотронщики