пилинг и скраб в чем их отличие/?пилинг более щадящий?

Оля Славнова Профи (611), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Канцедал Мастер (1538) 15 лет назад
Разница в размере частиц.. . У пилинга они мельче, кроме то8го скраб зачастую делают из натуральныз ывеществ, а пилинг из химических.. . Но как рах пилинг лучше так как сама форма его отшелушивающих частиц помогает сделто процесс очистки более мягким. Скраб идеален для жирной кожи..
Остальные ответы
Елена Гуру (2795) 15 лет назад
Евгения Канцедал, тут даже добавить нечего!))) правильно!
Ромка.Ч Гений (99017) 15 лет назад
И всё же добавлю; -)Пилинг это не всегда субстанция содержащая мелкие частицы!)) Есть профессиональные пилинги гелевой текстуры без отшелушивающих частиц, но с большой концентрацией aha и bha кислот, которые служат для эффективного обновления зрелой кожи и не предполагают механического воздействия на кожу!))) А скраб всегда скраб; -)
Источник: Косметолог
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
Да.. . Пилинг-это субстанция, в которой очень мелкие частички.
Вообще считаю, что скрабы для лица свое уже отжили и не понимаю тех, кто в восторге от скраба "Чистая Линия" с частицами абрикосовых косточек. Таким мощным абразивом тереть нежную кожу лица!
Хотя скрабы до сих пор хороши для тела.
Катюшка Ученик (152) 15 лет назад
Морская, согласна! !
кожа на лице очень нежная и чувствительная, даже если она жирная! лучше использовать химический пилинг, без твердых частиц, царапающих кожу, создавая микротрещинки. скраб сильно травмирует тонкую кожу - если после его применения лицо выглядит гладким и чистым, то через некоторое время кожа, восстанавливая поврежденные участки, становится грубой, образуются уплотнения, и мы стремимся купить более сильный скраб, чтобы опять получить гладкое, бархатистое личико. однако расширенные поры, неровности, пигментация - это все "заслуга" скрабов. химический пилинг, "счищает" омертвевшие клетки, растворяет кожное сало и грязь, заполняющие поры, результат будет отменным!
первый раз лучше сделать пилинг в салоне, чтобы профессионал подобрал средство для Вашего типа кожи, посоветовал чем пользоваться дома, в дальнейшем в целях экономии.