Как называется город, где посредине дороги образовался разлом тектанической плиты?

Леночка Знаток (353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
Может это?

Гигантская воронка глубиной 150, а диаметром 20 метров образовалась в субботу в одном из жилых районов столицы Гватемалы. Под землю ушли двенадцать домов, а количество погибших до сих пор уточняется.

По словам местных жителей, примерно с начала февраля в районе будущей трагедии ощущались подвижки почвы, а из-под земли слышался приглушенный гул. Сейчас городские власти Гватемала-Сити утверждают, что знали об этой ситуации и даже заказали робота-разведчика, которого планировалось запустить под землю. Но не успели…

Пока основная версия произошедшего в Гватемале — карстовый провал, ведь город стоит на известняке, в котором подземные реки вымывают огромные пещеры. Плюс не замеченный вовремя прорыв канализационных труб. Из дыры до сих пор доносятся странные звуки, она сильно воняет.