как Уговорить давно курящего дорогого тебе человека бросить курить?И какие действенные способы есть?Помогите!

Полина Пронская Знаток (284), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Аллена карра читать не хочет.Это папа мой!
Лучший ответ
Константин Мун Мудрец (11077) 15 лет назад
Сразу говорю, что убеждать человека бросить курить - это бесполезно. Убежденные не могут бросить курить - лишь единицы бросают. А что говорить о тех, кто и не убеждается?

Убедить нельзя, потому что убеждают равных. А Ваш папа Вам не равен. Он наркотически зависим. Здесь нужны не слова или какие-то аргументы. А нужно собственное желание человека, его намерение.

Это его желание не зависит от Ваших аргументов. Напротив, Ваши аргументы могут лишь сделать Вашего папу еще упрямее. Это особая наркотическая зависимость, которая искажает мышление человека. Он будет находить множество "доводов" в пользу курения.

Его желание бросить курить может появиться лишь внутри его. Если Ваш папа узнает, что Вы к этому прикладываете руку, то это может только разозлить его и все испортить. Нужно действовать незаметно, если Вы хотите действовать.

Осторожно привносите в жизнь папы то, что может заставить его задуматься, измениться. Известия о болезнях его курящих друзей. Детальное познание тяжкого быта умирающих раковых больных (если есть кто-то из знакомых) . Смена работы, когда на новой работе почти никто не курит. И многое другое.

То есть нужно не что-то далекое, а что-то близкое, что Ваш папа может сам прочувствовать, примерить на себя. Нужно что-то, что потрясло бы его и позволило пересмотреть его ценности. Тогда он задумается и, возможно, у него появится собственное желание бросить курить. Тогда у него появится шанс.

Вообще, все для бросающих курить на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. На эту тему есть подробная статья в архиве рассылок за январь.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
ольга Мастер (1525) 15 лет назад
от куренья можно дядю
отучить буквально за день,
если утром сигареты
окунуть в ночной горшок.
))
Наталья Левшунова Профи (641) 15 лет назад
Прочитать книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить". После прочтения бросают даже курильщики с огромным стажем
Олег Мыслитель (7675) 15 лет назад
Ален Карр-попробуй, говорят помогает, я курю, но только готовлюсь бросить
Петя Дудкин Мудрец (14615) 15 лет назад
Попросить его об этом, больше никак. (Я бы убил его только ради того чтобы ты стала свободной...)
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
если человек сам не хочет то ему бесполезно что либо говорить и ален карр - полная фигня. Подсунуть можно как толчок к действию, но если желания бросать нет, то увы не поможет.
Топси Крэпс Мастер (1923) 15 лет назад
Главная самому (самой) не курить и не капать особо ему на мозги. Так только хуже бедет (мол вот ты куришь, бросай) - так не надо. Если человек хочет то он бросит. Постарайся отвлечь его от этого. А все эти книги и ночной горшок - это всё лажа полная. Все эти вещи заставляют думать что это такая прям проблема, хотя на самом деле это всего лишь мелочь, вредная привычка, такая же как ковыряться в носу или есть чипсы, просто чуть вреднее.
Сибирячка Мастер (1229) 15 лет назад
желание самого курильщика, и ещё риск другой зависимости, жар. семечки, сладости. .
Николай Николай Знаток (273) 15 лет назад
уговорите прчитать книгу аллена карра, пусть ради вас только прочтет, а потом сам решает, ведь он ничего не потеряет прочитав ее, я уверен -это единственный эффективный способ, мне помог
Владимир Владимирович Профи (850) 15 лет назад
смотри... сажают человека на зоне в ШИЗО на 15 суток, он сидит там без сигарет и жив-здоров, не умирает от этого! или я курил раньше.. начал встречаться с девушкой-которая не курит, так я из элементарного уважения к ней старался при встречах не курить, и не курить когда на свидание шел! тут дело в элементарном уважении к человеку, которого любишь! а потом все реже и реже курил и вообще бросил! а так, я считаю, что это дело на самом деле одного желания! хочу курить-курю, захочу бросить-брошу! потому-что мы тянемся к сигарете скорее по привычке, даже мы курить не хотим. а всеравно закуриваем.. просто по привычке!!! а поповоду дорогого тебе человека... тут у него явные проблемы с воспитанием! неужели он не понимает, что с ним даже целоваться противно.. когда воняет из рта сигаретами? мне лично противно с девушкой целоваться, если она курит!
Пользователь удален Мыслитель (5698) 15 лет назад
Если он серьезно не настроен бросать, никто его не заставит и никакая методика не поможет. Все мои знакомые, друзья кто реально хотел бросить курить, все бросили, прочитали книгу “Аллен Карр - Легкий способ бросить курить”
Друг детства курил больше 15 лет, 3 пачки в день, прочитал книгу, уже год не курит, доволен как удав
сергей нестеров Ученик (151) 15 лет назад
Могу дать очень хороший рецепт 8(050)6369209 Сергей . Но про себя скажу - курил лет30 бросил без всяких рецептов когда в очередной раз получил от жизни оплеуху . Сказал - Хватит! Сигарета расслабляет и делает уязвивыми . Буду сильным . Буду пить свежий морской воздух (я из Севастополя) .Буду легко и свободно перемещать своё сильное тело в пространстве . Буду с сильным сердцем которое поможет мне и в беде, и в радости, и в постели, и на поле брани-
Источник: Сергей
Joe Black Знаток (487) 15 лет назад
пока сам не одумается никак!
мимо проходила Мастер (1142) 15 лет назад
Я как бывший курильщик, в свое время, скорее отказалась бы от назойливого человека с подобными просьбами, чем от сигарет. Собралась рожать ребенка и бросила. Вот, нужен стимул!
Miss Мыслитель (7492) 15 лет назад
Человека невозможно ни от чего отучить если он сам этого не захочет.. .
Кстати Карр мне к примеру не помог и некоторым из моих друзей.. . бросила потом через год сама так захотела...