Начало еврейской колонизации Древней Руси уходит в глубину 1-го тысячелетия до Рождества Христова.

Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516), закрыт 15 лет назад
В это время древних славян ещё не было. Экспедиция проф. Погодина Ал-ра Львовича (1872-1947) в Северное Причерноморье доказала это. Погодин А. Л. гениальный русский историк и филолог написавший "Историю славян", практически всех славян. Получается, что уже на территории Древней Руси евреи были титульной нацией? Прошу ответы только у тех, кто действительно может ответить.
Лучший ответ
111 Профи (507) 15 лет назад
Шалом, да потому что вся государственность руси пошла от народа Идишей - Северо-Восточного колена Израилева
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Шалом тебе.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Да, это VI век до нашей эры. То есть еврейский народ был не только титульной нацией, но и пра-родителями всех народов живущих на этой территории. То есть убивая в погромах евреев, по сути дела эти народы убивали своих пра-родителей, основу их цивилизации... Есть ли преступление страшнее? Каин убил брата Авеля. А эти убили своих АДАМА с Евой.
eugenio Мастер (2026) 15 лет назад
А хохлы уже пирамиды в Египте отстроили к тому времени. Да-да, припоминаю... Только когда китайцы в очередной раз будут переписывать свою историю, уже никого из иных не будет. Все прошло, и это пройдет.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
История Китая считается в нашем мире древнейшей, однако в картах ХРОНОЛОГИИ по письменным памятникам она умещается только в 3500 лет. Я свой вопрос задал не случайно. Поэтому этот ответ принять не могу
кроме писаний есть еще археологические памятники. Я полгода назад перелопатил огромный массив данных по колонизации Причерноморья. Тысячу лет до Р.Х. - бронзовый век.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
ЕСЛИ БЫ евреи не хвастались убийством своих УЧИТЕЛЕЙ, ТО ты был бы прав
http://www.dazzle.ru/spec/iir5508.shtml
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
не важно - когда это началось - важно когда их поставят на место
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Ну вот зачем отвечать лишь бы... И просто так. Пожалуйста, только по теме вопроса.
Ярослав Чубас Знаток (281) 15 лет назад
Не надо путать Киевскую Русь с Причерноморьем, пусть даже и северным.
Кого там только не было. - греки, немцы (готы) , римляне, скифы-сарматы, армяне и т. д. и т. п. Поэтому нет ничего странного в том, что и евреи тоже оставили свой след
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Не путаю. речь идет о 1 тысячелетии до Р.Х.
И Киевская Русь была составной от Причерноморья.
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Что за бред Вы написали? Никогда евреи НЕ БЫЛИ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИЕЙ на Руси . МАССОВО евреи стали жить в Российской империи только при Екатерине II, в момент ПРИСОЕДИНЕНИЯ Речи Посполитой к Российской империи, при этом евреям была ОТВЕДЕНА ЧЕРТА ОСЕДЛОСТИ и ПРАВ ЕВРЕИ НЕ ИМЕЛИ . До этого момента евреи были ИЗГОЯМИ в Российской империи и жило их ЕДИНИЦЫ, причем совсем БЕСПРАВНЫХ и НЕ ИМЕЮЩИХ ПРАВ.
Источник: Не пытайте ИЗВРАТИТЬ исторические факты и события.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Леди! Я просил отвечать тех людей, что знают историю, чуть больше школьного учебника. Почитайте А.Л.Погодина...
В Вашем отрицании истины есть боязнь пойти и домыслить дальше? Евреи жили на территории которая потом стала Русью на 1000 лет раньше, чем образовалась сама Русь...
Лайн Мастер (1955) 15 лет назад
если ты веришь в примитивность славян, эта теория может на тебя сработать,
но если ты знаешь иное, - ниразу.
Vadim Mileshchuk Оракул (57364) 15 лет назад
Что за бред!? Единственно что делали иудеи, как таковые, до Х века-это хазарский каганат "снимал" дань со славян (и то, иудеями там была только "верхушка")!
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
Странное дело. Хазарский КАГАНАТ брал с дань одной белкой с дыма. Почему? Потому что своих детей не грабят!
Хазары приняли иудаизм, но были прозелитами. Евреи дань с Руси не брали. Никогда. Однако вот тебе интерсный вопрос: Почему евреям не давали работать на земле? Они не умели работать? Они умели работать? Или для того, чтобы они не прописались навеки на этой земле? Что знали к тому времени евреи, что не знали все остальные? Только отвечай если действительно знаешь?
Vadim Mileshchuk Оракул (57364) Это самое Северное Причерноморье-моя Родина,и её историю знаю неплохо,так вот-еврейских поселений, там не было(сам принимал участие в раскопках,около Аккермана,примерно и того периода,в частности)!И столь лб\юбимые Вами еврейцы,(в тех местах)занимались,в основном торговлей(в частности,знаменитый "Шёлковый путь")!