Помогите пожалуйста!! ! Срочно нужна помощь по немецкому!!! См. внутри. Перевод

Света Танькова Мастер (1363), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СергейЛ Просветленный (41738) 15 лет назад
Рынок повсюду образуется там, где встречаются оферент (= провайдер) и потребитель и обмениваются взаимными желаниями. Один хочет товар, другой - деньги, один хочет получить квартиру, другой - её продать и т. д. Под рынком также понимается встреча спроса (это значит сумма всех пожеланий покупок хозяйствующих субъектов) с предложением (это значит сумма всех пожеланий продаж хозяйствующих субъектов) .
Подлинный рынок предлагает альтернативы как для потребителя, так и для производителя. Рынки делятся по вещественному принципу, пространственно-временному и по функциям. Имеются товарные рынки, рынки услуг, рынок труда и рынок кредитов (ания) . Существуют еженедельные рынки, оптовые рынки, годовые рынки, биржи, ярмарки, выставки и аукционы. Это - пространственно-временное подразделение. По функциям нужно различать рынок закупок (= место закупки сырья и материалов) , внутренний рынок, рынок импорта, рынок экспорта, рынок сбыта. Есть также другое деление: гомогенные (= однородные) (здесь речь идёт о простых однородных товарах) и гетерогенные (= разнородные) (здесь речь идёт о товарах, которые различаются друг от друга) .
В хозяйстве, в котором весь хозяйственный процесс протекает через рынок, принятие производственных решений и производственное планирование относится к компетенции производителей, а не государства. Однако он должен самостоятельно заботиться о том, чтобы он производил такие работы, на которые был бы спрос на рынке со стороны остальных людей. Чем лучше он отвечает на эти потребности, тем больше он имеет от этого выгод: тогда он сам будет хорошо зарабатывать и быть в состоянии удовлетворять свои потребности. Рынок должен гарантировать, чтоиндивидуальные потребности будут выполняться.
Так образом на рынке встречаются спрос и предложение, при этом результатом происходящего являются ценами. ЦЕНЫ сигнализируют о том, что определённых товаров:
Х произведено больше, чем спрос на них; тогда цены падают, и становится менее интересным развивать данное производство,
х произведено меньше, чем спрос на них; тогда цены возрастают, и становится более привлекательным развивать производство.
Различают различные виды рынков. В соответствии с различными услугами или товарами имеются различные рынки для земли и почвы, рынки товаров и капиталов, товарные рынки и рынки ценных бумаг и многие другие. На рынках земли и недвижимости предлагаются участки земли, офисные помещения и жилые помещения. Спрос и предложение встречаются в этой области в газете или через риэлтора.
На рынке труда производится спрос и предложение на рабочую силу человека. На рынке капиталов речь идёт о кредитах и привлечении капитала.
На товарных рынках различаются рынок потребительских и инвестиционных товаров. На рынке потребительских товаров потребителям предлагаются товары повседневного спроса (продукты питания, одежда) . На рынке инвестиционных товаров друг с другом встречаются и обмениваются предприниматели и средства производства (например, машины и установки) .
Тот оферент (= провайдер) , который производит с минимально возможными затратами, приобретёт для себя при этом процессе наибольшее количество потребителей и сможет много продать. Тот, кто не высокопроизводителен, будет, напротив, разоряться.
В рыночном хозяйстве однако довольно часто случается, что оферент (= провайдер) и потребитель смыкаются и тем самым фальсифицируют (= искажают) эффективную конкуренцию (= добросовестную конкуренцию) . Самой опасной при этом является монополия, которая делает конкуренцию совершенно невозможной. Тогда рынок не может выполнять свою регулирующую функцию.

Но вообще-то такой перевод стоит денег, как правильно отмечено Карлыгаш выше (по московским ценам рублей 500). Помещаю исключительно из демонстрационных целей.
Источник: переводчик профессионал, преподаватель нем. яз.
Остальные ответы
Юрий Жариков Просветленный (33280) 15 лет назад
не понятно в в ввиде (tox6@MAIL.ru) скан переведу за 150 руб,
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221366) 15 лет назад
Ты, конечно, милая Кошечка, но стала бы ты терять полчаса времени на совершенно незнакомого человека, который экономит свое собственное время и деньги?
Света ТаньковаМастер (1363) 15 лет назад
Знаете, я вчера убедилась в том, что люди разные!!! Встречаются и бескорыстные!!!