Мне предложили принять язычество, большое растущее общество-

Hranitel istini Гуру (4711), закрыт 15 лет назад
как мне поступить?
Лучший ответ
Ярослава Мастер (1083) 15 лет назад
Я сама язычница, потому и посоветую вам - не все славяно-ведическое есть по сути славяно-ведическое. Остерегитесь. Для начала сами изучите и разберитесь, что такое славяно-ведичество, а уже только потом САМИ выбирайте себе общину, если она Вам понадобится. Понимаете, некоторые языческие общины - это прикрытый неофашизм, некоторые - просто полудикое сборище людей, которые бездумно прыгают у костра и подражают древним обрядам, забывая о том, что древняя магия очень сильная и малейшая ошибка может нести тяжелые последствия, а ведь древние ритуалы почти утеряны и возродить их очень трудно.. . Есть один известный языческий проповедник, не буду называть по имени, так я как его послушала - реально уши завяли. Вещает глупости с умным видом, при чем я знаю, где и у кого он это вычитал, я сама читала источник, так он из умной книги взял все самое нелепое, а умное и нужное пропустил.. . Запомните, истинные язычники никого к себе в общину не зовут. Им чужие не нужны. Они принимают только тех, кто уже сам "дошел" до язычества, а принятие в общину - это только констатация факта "ты - наш". Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Источник: Я бы отказалась.
Остальные ответы
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
Почему обязательно .что то от кого то принимать . Вам скучно просто жить? И быть самим собой.
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
лучше не надо, это скорее всего секта, вступить легко а уйти практически не реально
Виктория Гуру (3214) 15 лет назад
Зачем Вам это? Вы были ранее крещены в какую нибудь веру?
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 15 лет назад
"...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим. 4,3-4).

"22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. " (Мк. 13)

Среди язычников не будет ИЗБРАННЫХ. Т. к. "все боги языков суть бесове"...
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 15 лет назад
Кто по вашему язычники ?
в дохристианской руси христиан так называли...
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Почитай сначала всё про это.
Фрей Мыслитель (7652) 15 лет назад
Будьте сами собой! Не надо поддаваться моде! Выбор должен быть по сердцу вашему!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
поступай как тебе нравится поступать.
Angeli Мастер (2332) 15 лет назад
принимать - одно, а менять вероисповедание - другое.
я - принимаю и уважаю взгляды представителей других религийи конфессий, но менять вероисповедание и не думаю.... зачем?
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
почему не попробовать, яд можно принимать малыми дозами, что бы большими не отравиться
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Что ж вы на суд людей отдаете такой важный вопрос? Это же ваша жизнь, мало ли кто что здесь скажет. Даже умное.

Решать вам.

Но по-моему, коль есть вопрос, ЛЮБАЯ религия - не к месту. Культура, рожденная ею - это интересно, но вникать на уровне духа и души - опасно, мессий, пророков, ведунов.. . нет, есть фальшивки. А ВМЕСТО РЕЛИГИОЗНОГО ТЕЧЕНИЯ - СПЕКТАКЛИ-пародии.

Нет христианства - было, когда люди глупее были, верили многому - необразованные.

Нет язычества - это new-язычество. Еще одна тусовка по интересам.

СЕБЯ СТРОЕМ НЕ ИЩУТ.
Olga McRushina Мастер (1167) 15 лет назад
А в какую языческую религию вас зовут? Что это, буддизм? Или язычество славянское, а может кельтское? На чем оно основано? Если вы знаете ответы на такого рода вопросы и вам это по душе, почему бы и нет? А если нет, то это смешно.
Hranitel istiniГуру (4711) 15 лет назад
савяно-ведическое....
Hranitel istini Гуру (4711) славяно-ведическое....
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Я бы не эксперементировал. Есть традиционные религии.
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
Сетевые компании тоже - "большие растущие общества".
А на деле - обман и вымогательство...