Кто старше по званию генерал-майор или генерал-лейтенант? И почему???

НастьКА)) Желудевич Знаток (366), закрыт 15 лет назад
мы поспорили с другом на кило конфет!! ПЛИЗЗЗ, помогите и аргументируйте свой выбор (чтоб мне было легче переспорить)
Лучший ответ
Kvan Мудрец (17113) 15 лет назад
Это не от сочетанияч слов - майор или лейтенант. Просто звание исторически: майор-одна звезда, но первичноле звание генерал-майор - одна большая звезда, как у майора, А вот я генерал-лейтенант, У менгя 2 звезды, но не в размере их суть, а в умении применить некоторые силы против некоторых врагов.
Алексей ПоповУченик (106) 8 лет назад
Крутой ответ!!!
Остальные ответы
Весёлый МотоКот Мастер (1846) 15 лет назад
Генерал лейтенант - старше
Генерал-майор - одна звезда
Генерал - лейтенант - две звезды
Генерал-полковник - три звезды
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВЕЗД ТЕМ СТАРШЕ
РТБУченик (155) 9 лет назад
Сыграем в детский сад! Генерал-лейтенант старше генерала-майора!)))
HD Мудрец (17182) 15 лет назад
генерал-лейтенант конечно, звезд больше
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 15 лет назад
Генерал-лейтенант. Логическому объяснению не поддаётся...))))
Мишаня,нах Гуру (2740) 15 лет назад
Генерал-лейтенант старше -звезд больше. (две)

Ирина Пороцкая Профи (931) 15 лет назад
Старший по званию Генерал-лейтенант, чем Генерал- майор, потому что на погонах у Генерала -лейтенанта две большие звездочки.
Кирилл ШенфельдЗнаток (264) 9 лет назад
Истинно женское рассуждение)) Потому что ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ :)))) а вообще -

В военной иерархии майор стоит выше лейтенанта, но при этом генерал-лейтенант выше по званию, чем генерал-майор. Это объясняется тем, что обер-офицерские чины имеют своё происхождение из французской и английской армий.
Артем Гранкин Знаток (278) 15 лет назад
старше генерал-лейтенант. дело в логике т. к у лейтенанта две звезды а у майора одна, поэтому по старшенству идут: генерал-майор, генерал лейтенант и генерал-полкоаник
Deni Didro Просветленный (33510) 15 лет назад
Генерал лейтенант старше,
oskar Мастер (1617) 15 лет назад
ГЕнерал- лейтенант старше, потому что у него на погонах две звезды, как у простого лейтенанта, а у генерал- майора одна звезда, как у простого майора, а в армии старше тот, у кого больше звёздочек .
Эксперт Мыслитель (6944) 15 лет назад
Генерал - лейтенант старше, кто выиграл конфеты?
НастьКА)) ЖелудевичЗнаток (366) 15 лет назад
увы, не я
наталья Ученик (232) 15 лет назад
у кого больше звёздочек
Вадим Терентьев Просветленный (23390) 15 лет назад
Генерал-лейтенант старше, у него, как у лейтенанта 2 звезды, а у генерал-майора, как у майора -1
Алексей Виноградов Ученик (173) 15 лет назад
Старше генерал-лейтенант. Генерал майор самое младшее генеральское звание. У него на погоне одна большая звезда. Соответственно у генерал-лейтенанта их две, у генерал-полковника их три. Чем больше звезд на погонах, тем звание старше.
Федор Казанджев Профи (738) 15 лет назад
Генерал-майор Командир дивизии, заместитель командира корпуса
Генерал-лейтенант Командир корпуса, заместитель командующего армией
Генерал-полковник Командующий армией, заместитель командующего округом (фронтом)
Генерал армии Командующий округом (фронтом) , заместитель министра обороны, министр обороны, начальник генерального штаба, другие высшие должности
Маршал Российской Федерации Почетное звание, даваемое за особые заслуги
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
А у нас младших лейтенантов микромайорами называли)))
XACHINA3000 Профи (633) 7 лет назад
генерал-лейтенант так как у не 2 звезды а у генерала-майора 1.Некоторые ошибычно думают что генерал-майор старше чем генерал-лейтенант так как майор старше лейтенанта. Но это у младшего состава офицеров. А у высшего все по-другому.
Владимир ГармаевУченик (105) 7 лет назад
Руслан Мамедов (знаток), Вы просто плохо изучили историю русской армии и воинские звания. Даю некоторые подсказки - что в переводе означает слово майор и лейтенант (Франция). Далее, что касается русской армии - тактика ведения боя скажем времен Наполеона. Дальше думайте Сами, поскольку Вы Знаток.
XACHINA3000 Профи (633) это история а мы в 21-ом веке
Алексей Горлов Знаток (263) 7 лет назад
Генерал майор, генерал лейтенант и за ним генерал полковник. Логическое объяснение, генерал-подполковник и генерал младший лейтенант не звучит как-то.
Андрей Межберт Профи (559) 7 лет назад
Кто умнее тот и старше....
Dariy Malikova Ученик (129) 5 лет назад
Генерал-лейтенант старше чем генерал-майор. Лейтенант - это заместитель. Образовано от tenir lieu, замещающий при отсутствии. Лейтенант – лицо, замещающее капитана при его отсутствии. Изначально было звание генерал-фельдмаршал-лейтенант. То есть заместитель фельдмаршала.