что такое вертяк?

акан насыров Ученик (139), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
не не вы меня не поняли, это какой-то жаргон, только вот не знаю его смысла
Лучший ответ
Остальные ответы
я Мыслитель (7993) 15 лет назад
может быть, ветряк?
Людмила Мудрец (14094) 15 лет назад
Слова вертяк в русском языке не существут. Это - может быть ласкательным прозвищем от глагола вертеть.
Cool Профи (666) 15 лет назад
У меня был один знакомый, который выражался подобным образом.. .
В его подаче слово "вертяк" обозначало то, что дела идут не очень хорошо, вернее очень даже плохо. Например, когда ты попадешь в неприятную ситуацию из которой нет положительного выхода, ну, вообще никакого.. .
Противоположно "мазя", то есть, все просто отлично и идет как по маслу )))
Источник: общение-печенье
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 15 лет назад
В воде живет жук-вертячка. Возможно - это его народное название в каком нибудь диалекте.

Есть еще вертячка - болезнь овец. Простой народ может и о ней говорить грубо - вертяк.
Bonnie Clyde Ученик (120) 8 лет назад
Вертяк это дело которое тебе неожиданно нарисовали и тебе нужно его быстрее сделать