Подскажите, как очистить полувековой нагар со сковородки?

Plutonia Просветленный (20024), закрыт 15 лет назад
Вариант "выбросить" не рассматривается!
Лучший ответ
Сергей Куклев Мастер (2333) 15 лет назад
Каустическая соль, можно кинуть на костёр часа на два, прокалить.
Остальные ответы
ира скворцова Мастер (1309) 15 лет назад
Не мучайся - выбрось и купи новую. Антипригарную.
Европеец Профи (754) 15 лет назад
только наждачкой или напильником
я Мудрец (18402) 15 лет назад
это антипригарное покрытие
Жора Одесский Просветленный (38928) 15 лет назад
руками и крупной шкуркой с мылом ., дрочить пока не отмоется....
РаНеТкА&МаНяШа&УмНяШа Знаток (312) 15 лет назад
мы сегодня на шуруповёрт надевали насадку забыла как назывется, ну и потом солью засыпали что б настоялась
Va Гуру (2541) 15 лет назад
Прокалить, если ручка не пластмассовая или отворачивается, но дыму будет много.
Алекса ХохловаМудрец (19907) 15 лет назад
А потом ножом ленточки отрезать.
До блеска отчищается.
Марат Латыпов Гуру (3382) 15 лет назад
можно проще
берешь шуруповерт покупаешь насадку -щетку
и вперед.
Олеся Вязьмина Гуру (4773) 15 лет назад
Есть такая фирма как АМВЕЙ, там есть такое средство называеться ДУХОВКА, очень хорошая штука
СветланаМудрец (19626) 15 лет назад
А вы сами пробовали это средство? Я да. И могу сказать, что ерунда. Простым тринатрием лучше отмоешь, чем этим средством. Только деньги зря выкинешь, и не малые.
Олеся Вязьмина Гуру (4773) Да поэтому и предлогаю, тогда воспользуйтесь щеткой крацовкой и наждачкой.
ДОГ. Гуру (4289) 15 лет назад
Чугунную... обжечь.... если.. силумин... чистить....
Светлана Мудрец (19626) 15 лет назад
Согласна, кто советует прокалить.
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Купить новую и посудомоечную машину, нового нагара не будет.
glowstar Мастер (1067) 15 лет назад
Если её отчистить в нутри, то готовить на ней будет не реально, всё будет пригорать, а с наружи есть специальное средство из профессиональной линии Баги (название не помню) , на горячую сковороду, или духовку брызгаешь и сразу счищаешь даже старый нагар. Используют в кафе, ресторанах.
Алла Мыслитель (5347) 15 лет назад
После любой адинаьой чистки внуренней поверхности - ее нужно прожарить
В советские времена делали так :
1. Вываривали в стиральном порошке с отбеливателем и канцелярским клеем. Птом легко очищалась, а от кле становилась как новая.
2.Или давали обгореть в газовом факеле пламени (если ручка металическая) Но дыму !!!
Дмитрий Боков Профи (584) 15 лет назад
Дружище, по голове тихонько этой сковородкой стукни, включи мозги и беги за ново й сквородкой!! ! Удачи!
Татьяна Гуру (2857) 15 лет назад
Есть такой гель "Flat". Случайно попробовала - сама удивилась. И не дорого.
Желтые пластиковые бутылки.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Сергей Куклев абсолютно прав. Самое верное средство, если ничего другого нет .