Внутри бензобака мотоцикла очень много ржавчины и всякой там грязи. Не знаю чем очистить, особенно ржавчину! Подскажите!

Света Мастер (1549), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ганс Просветленный (28896) 15 лет назад
Вот совет из моей жизни - снимаете бак, промываете, сушите.... краник выворачиваете, вместо него вворачиваете смазанный парафином болт, разводите 150 грамм эбоксидки разбавленной растворителем до густоты жидкой сметаны и заливаете в ржавый бак.. . закрываете крышку (проложив полиэтилен) и вращаете во всех направлениях для равномерного распределения по стенкам бака.... сушите сутки.... И, вуаля! , забываете что такое ржавчина в баке ВООБЩЕ!!!
Источник: Проверено мной на баке 62 года выпуска...
Остальные ответы
Ильфат Мудрец (16090) 15 лет назад
оооооо так на свалку ну в край как его там синтезатор или катализатор ржавчины продается в магазинах но энто не дело
Александр Знаток (431) 15 лет назад
береш 1 литр воды, добаляеш в нее 100 грам уксуса, заливаеш в бак, болтаеш, сливаеш, проваеш бензином
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
а зачем чистить? я не стал мучиться поставил автомобильный бумажный топливный фильтр
Александр Пальченков Ученик (240) 15 лет назад
если найдеш пескоструйку то лучше ей а так 646 растворитель на сутки
Пользователь удален Профи (738) 15 лет назад
есть магазинчик в москве фирмы вюрт, там есть очиститель ржавщины, фирменный немецкий, в баллончике, ржаввчину снимает за 5 сек, на глазах.
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 15 лет назад
Слей бензин, налей з бут спрайта и прокипяти- все отлетит!
Потом можно заправляться РЕДБУЛОМ! Взлетать будешь!
Kris Знаток (352) 15 лет назад
слейте топливо из бензобака, смените фильтр. Чтобы не появллась ржавчина на зиму полностью сливайте бензин или заливайте стабилизатор топлива (stabilizer of fuel) который нейтрализует вредное водзействие на мет. части.
Усов Сергей Просветленный (33316) 15 лет назад
Тебе реально нужен очиститель/преобразователь ржавчины. Марок много. Я на баке скутера юзал Цинкарь. Пришлось конечно повозиться, но эффект отличный.
Андрей Суворов Мастер (1676) 15 лет назад
Снимать бак однозначно. Слить всю гадост которая там скопилась. и залить преобрзователем ржавчины . А вообще ржавчина в баке появляется только при наличии в баке воды --а она попадает или вместе с безином или зимой при перепадах температуры как конденсат на стенках бака. В любом случае можно порекомендовать для профилактики пользоваться "удалителем влаги" такие вещи продаются в автомагазинах. А на зиму бак заливать под завязку, но перед этим его промыть.
ПроходимецЪ Знаток (326) 15 лет назад
Продается специальный аэрозольный баллончик называется Carb Clean снимает не только ржавчину но и любые замасленные места