Какие есть простые в управление и понимание, графические 3D проги?

Фреш Лук Мастер (2385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Crezy Gnosticos Мастер (1862) 15 лет назад
Есть Xara3D для создания 3D текста(это сама простая)

Blеnder - это отличный бесплатный 3D редактор. С его помощью можно создавать трехмерные объекты, устанавливать освещение объектов и применять к ним различные эффекты. Редактор может использоваться для создания объектов к играм. http://softru.ru/down/o-115.html

Google SketchUP предоставляет в распоряжение пользователя набор простых фигур, таких как прямоугольники, линии т т.д. Эти фигуры легко превращаются в трехмерные модели разных форм при помощи инструмента выдавливания. Используя большую библиотеку готовых компонентов, можно за считанные минуты накладывать на модели текстуры, изменять цвет, а также добавлять тени. Google SketchUp чаще всего используется для создания моделей для Google Earth. Готовое изображение можно сохранить в формате Google Earth или в виде графического файла. Бесплатная версия 3D редактора, предназначенного для быстрого создания эскизов трехмерных сцен и моделей. Программа очень проста в освоении, поэтому создавать трехмерные модели с ее помощью могут даже люди, которые до этого никогда не работали с 3D-графикой. http://softru.ru/down/o-23.html

LODka 3d - редактор низкополигонных моделей ориентированный на игры.
Аналог редактора MilkShape, хотя и не полный. Но имеет некоторые дополнительные функции, такие как :
Возможность работы с несколькими моделями разом.

ppModeler – бесплатной программы для 3D-моделирования. Программа работает на платформах Windows, Linux и BeOS. Приложение позволяет работать с редактируемыми поверхностями, сплайнами, метаболами, выполнять булевы операции.
ppModeler также содержит возможности создания анимации, морфинга, скиннинга, позволяет экспортировать результаты работы в форматы 3DS, OBJ, Direct X, DXF, VRML и пр., а также поддерживает импорт из 3DS, LWO, OBJ, VRML, DXF. В последней версии улучшена работа с текстурами – теперь они лучше сжимаются и, соответственно, занимают меньше места. Кроме этого, теперь работает функция Final gathering.

Здесь [ссылка появится после проверки модератором] можно скачать пак
Alias Maya 7.0 Unlimited
CyberMotion 3D Designer 10.0
Многофункциональная программа для создания трехмерных изображений. CyberMotion 3D-Designer состоит из нескольких модулей, среди которых встроенный редактор ландшафтов, атмосферы и пр. При помощи программы можно легко создавать как рекламные логотипы, так и сложную 3D-анимацию.
Hash Animation Master 2005 v11.1D plus Netrender Edition for Windows 2000/XP
Очень простой и достаточно популярный пакет для создания анимации. Включает все, что только может понадобиться для работы с моделями и при этом имеет интуитивный интерфейс.
Inivis AC3D 4.0.8
Программа AC3D - популярный инструмент для моделирования трехмерных объектов и сцен, Существуют его версии для Windows и Linux (а также SGI. Solaris и HP) В этой программе мягкость в освоении сочетается с мощными возможностями, характерными для более дорогих продуктов. Вне зависимости от того. Хотите ли вы разработать трехмерные объекты для компьютерной игры, или спроектировать виртуальный дом своей мечты,
LightRay3D 1.3.4
Очень приличный, для своего миниатюрного размера, 3D редактор. Имеется Редактор материалов. Возможность создавать 3D текст. Есть возможность создавать AVI ролики. Встроенный скриптовый язык на основе LUA.
Luxology Modo 102 for Windows 2000/XP
Данная программа позволяет создавать 3D модели и сохранять их в форматах МА (Maya ASCII), LWO, OBJ и X3D
Realsoft 3D 4.5 SP1
Мощная программа, позволяющая работать с 3D графикой: создавать 3D объекты, делать рендеринг, работать с 3D анимацией и т. д.
REALVIZ Stitcher 4.01
Всемирно признанное, как "стандартное промышленное программное обеспечение для создания панорам" (3D World), REALVIZ Stitcher является приложением профессионального уровня, которое позволяет создавать высококачественные панорамы для Web, фильмов, печати и 3D.
Stitcher 4.0 имеет много особенностей, в которых нуждается проф
Ольга С.Гуру (3077) 15 лет назад
И где здесь "простые для понимания" программы?
3д графике нужно серьезно учиться. И даже всякие непрофессиональные МилкШейпы и тому подобные дадут по сложности фору любому растровому графическому редактору.
Остальные ответы
Кваша Валерий Просветленный (29651) 15 лет назад
Нет таких! Работа с 3D сама по себе не простая, а проги ещё и на английском, специфические сплошь термины.. . Даже если и русифицированная была бы, всё равно методом тыка хрен дойдёшь. А что тебе ответили Повэр поинт
так это неправда! Да и отвечавший не зря назвал себя Bart! Simpson только забыл добавить.
Shally Гуру (3942) 15 лет назад
Corel Bryce - простая, как веник. Но особо офигительных эффектов в ней не добьешься