Какой нормальный рост и вес у ребеночка-мальчика в 5 месяцев?

Марианна Лобова Профи (874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310456) 15 лет назад
В 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр. Для того, чтобы определить средний вес ребенка младше 6 месяцев, отнимите 800 гр на каждый месяц. Если ребенок старше 6 месяцев, на каждый месяц прибавьте 400 гр. Как правило это несовершенный метод. Из-за естественной убыли массы тела, вес ребенка увеличивается в первый месяц на 400 - 600 гр. Во второй месяц происходит компенсация, и малыш прибавляет в весе 900 - 1100 гр. Потом прибвка стабилизируется на цифре 750 гр в месяц.
Это средние приблизительные значения для доношенных детей, могут быть небольшие индивидуальные отклонения в ту или другую сторону.
Остальные ответы
Маша Варачева Мыслитель (5355) 15 лет назад
нам сегодня 5 месяцев взвешиваться завтра пойдем
Ксения Манаева Мастер (1316) 15 лет назад
я напишу побольше:
Какой вес считается нормальным для ребенка?

Средний вес новорожденного чуть больше 3 кг, а между 3 и 5 месяцами ребенок весит уже 6,5 кг. Иначе говоря, средний ребенок удваивает свой вес к возрасту 3—5 месяцев. Замечу, что дети, рожденные с маленьким весом, набирают его быстрее, как бы догоняя более крупных, а крупные дети могут и не удвоить свой вес к пяти месяцам.
Здоровый средний ребенок за первые три месяца прибавляет в весе около 900 г в месяц (170—225 г в неделю) . Конечно, одни здоровые дети прибавляют в весе меньше, другие больше. Потом прибавка в весе становится не такой быстрой. К 6 месяцам средняя прибавка веса уменьшается до 500 г в месяц (около 115 г в неделю) . Прибавка за 3-месячный период так-же становится гораздо меныие. В последнем квартале первого года жизни средняя прибавка составляет всего 300 г в месяц (около 60—85 г в неделю) , а на втором году жизни ребенок прибавляет 225 г в месяц (около 60 г в неделю) .
С возрастом ребенок поправляется все медленнее. Кроме того, прибавка становится не такой регулярной. Рост зубов или болезнь способны привести к потере аппетита на несколько недель, и ребенок может вообще некоторое время не прибавлять в весе. Когда ему становится лучше, аппетит восстанавливается и вес нарастает быстрее.
Хочу предупредить, что еженедельное изменение веса ребенка еще ни о чем не говорит. Вес при каждом взвешивании зависит от того, насколько заполнены его желудок, мочевой пузырь и кишечник. Если как-нибудь утром вы его взвесите и обнаружите, что за последнюю неделю его вес увеличился всего на 115 г, а до этого он прибавлял по 200 г, не делайте скоропалительных выводов, что ребенок недоедает или заболел. Если он хорошо выглядит и доволен жизнью, нужно просто понаблюдать за ним неделю или две — вполне возможно, что через неделю прибавка будет болыпе. Если ребенок, находящийся на грудном вскармливании, мочит пеленки по крайней мере 6 -8 раз в день, активен и доволен при пробуждении, хорошо спит и поправляется каждую неделю — это верные признаки того, что ему достаточно питания. Но не забывайте: чем старше он становится, тем медленнее прибавляет в весе.
Рост:
Обычно родители оценивают рост своего ребенка, сравнивая его с ростом сверстников. Но также важно знать, является ли темп роста ребенка правильным. При замедлении темпа роста ребенка относительно прошлого времени необходимо проконсультироваться с врачом, который определит, имеются ли у вашего ребенка проблемы со здоровьем или темп его роста является лишь вариантом нормы.

Кроме того, родителям необходимо знать, как проводить измерения роста ребенка.

Рост ребенка до 1 года измеряют лежа, вытягивая ему при этом ножки. После года измерение роста ребенка осуществляется в положении стоя и проводится 1 раз каждый год.

Темп роста здорового ребенка за первые 3 месяца составляет 3,5-4 см в месяц. При этом за весь первый год ребенок прибавляет около 25 см роста. За второй год - 10-12 см, а затем прибавляет в росте по 5-6 см в год.

В пубертатном возрасте, когда происходит половое созревание ребенка, имеет место, так называемый, ростовой скачок. У девочек он наблюдается в 11-12 лет, прибавка в росте при этом может быть от 6 до 11 см в год. У мальчиков половое созревание происходит несколько позже (в 13-14 лет) , и прибавка в росте в этот период составляет от 7 до 12 см в год.

Девочки обычно к 15-ти годам практически имеют уже свой конечный рост, т. е. перестают расти, а мальчики в этом возрасте растут очень интенсивно и конечного роста достигают лишь к 19-20 годам
возлюбленная Мыслитель (9410) 15 лет назад
Это все индивидуально, мой в год весил 10 кг говорили, что мало. средний вес 5 месячного ребенка 6500-6800, это с учетом массы при рождении больше 3 кг.
Татьяна Гуру (2853) 15 лет назад
говорят к 5 месяцам ребенок удваивает свой вес, который был при рождении. а рост.. . смотря какой родился. есть таблицы специальные средних показателей
Мыша Мыслитель (8923) 15 лет назад
мой в 5 месяцев был 8 кг. и 68 см.
Ольга Воронова Мыслитель (9813) 15 лет назад
Вес при родах умножить на 2,это и будет вес ребенка в 5 месяцев.
АСЬКА Мастер (1091) 15 лет назад
мы в 5 весили 8400 рост 70 ну мы крупные родились 4200 и 59 см