Чем заменить бензин калоша?

6igudya Знаток (440), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
на этот вопрос можно получить ответ если укажете область применения его. сегодня выпускают растворители типа галоши : нефрас, сольвент,
Остальные ответы
Владислав Профи (934) 15 лет назад
Калоша это очищенный бензин. На заправке берите Аи-80 в нем нет присадок.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403141) 15 лет назад
Калоша - это бензин марки Б-70. Обезжирен (удалены масла) , можно попробовать заменить растворителем или ацетоном.
Алексей Профи (860) 15 лет назад
Бензин - неполярный растворитель, его можно заменить другими неполярными растворителями: бензол, ксилол, толуол, четырёххлористый углерод...
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Бензин — «Калоша» (Нефрас С2 80/120, БР-2) — представляет собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина каталитического риформинга. Относится к группе бензинов-растворителей.

Применяется в резиновой промышленности, а также для разрежения красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания. Возможно использования данного вида бензина в качестве топлива для каталитических грелок, рекомендуется в качестве топлива для бензиновых паяльных ламп.

Бензин Калоша - очищенный бензин, применяемый для заправки зажигалок и горелок, промывки деталей механизмов, обезжиривания различных поверхностей, чистки тканей.

В электронике используется для промывки печатных плат и очистки контактов.
labudameister Мастер (1750) 15 лет назад
Если вы его используете как растворитель, то можно попробовать уайт-спирит.
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Ближе всего к нему по составу петролейный эфир.