Как переводится слово КЕНГУРУ? Что оно означает ?

Sour Gummy Мастер (1100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 15 лет назад
Согласно легенде аборигены на вопрос о том как, называется это животное, ответили Джеймсу Куку: “Я не понимаю” (Kangaroo).

Это легенда долго была популярной, пока в 1970 году филолог Джон Хавиланд не стал изучать язык племени Хуугу Юмидхирр. Оказалось, что на языке этого племени кенгуру – это кенгуру, т. е. название животного пришло от аборигенов, но долго искали племя.
Остальные ответы
Бобруйский Сергей Мыслитель (9503) 15 лет назад
На языке австралийских аборигенов это означает "не понимаю".
Юрий Хван Мыслитель (6005) 15 лет назад
Когда первооткрыватели ступили на землю Австралии и увидели таких удивительных животных, они спросили аборигенов: "как называется это удивительное животное? "
На что аборигены ответили: "не понимаю" - "Кен гуру"
....))
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
впзможно: на 4 ногах прыгать

По распространённой легенде, на вопрос Кука «Что это за животное» вождь местного племени ответил «Я не понимаю» , и эту фразу Кук принял за название животного.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221366) 15 лет назад
Первооткрыватель Австралии Кук, увидев странное прыгающее существо, спросил у местного аборигена, как называется животное. Услышав: "Кенгуру", он решил, что это название животного, но оказалось, что австралиец ответил: "Я не понимаю".