суворовское училище для парня очень трудно?

klarissa Ученик (208), на голосовании 15 лет назад
Я мать и хочу чтобы мой сын стал человеком, мужчиной . Мне не нравятся ценности теперешней молодёжи, а там его научат правильно мыслить... я надеюсь...Страшно конечно отпускать ребёнка . Так вот у меня и вопрос " Пробывать поступать или не стит?"
Голосование за лучший ответ
Евгений Коваленко Профи (785) 15 лет назад
Мужика из него сделают! А на вопрос трудно или нет отвечу: не труднее чем где-либо!
Vasya Профи (628) 15 лет назад
много друзей бывали в сурке. там много наркотиков и алкоголя.
все они говорили что часто там бухали курили дули, травку и таблетки глотали

незнаю как на самом деле было. я там не был
Борисыч Мастер (2137) 15 лет назад
Клариса, ты наша. Думаю стоит, игра свеч... .
Источник: Журнал "Военное дело"
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274719) 15 лет назад
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что НЕ сделано...
Владлен Ключник Мастер (1143) 15 лет назад
А для чего поступать в кадеты? Если после в военный ВУЗ - нет смысла, лейтенанты все равны, разве что знак кадета на груди, для гражданки - нет смысла, если нет проблем дома в семье. Уровень подготовки в каждом СВУ - свой, ни хуже ни лучше, чем в средней школе. Я не жалею, что 2 года был на гражданке, а не в кадетке. За 25 лет военной службы отсутствие образования в кадетке никак не сказалось. Так что - решать надо персонально в зависимости от поставленных задач и проблем. стоящих сегодня и а перспективу - каждому свое
С. В. Петров Мудрец (11121) 15 лет назад
Кроме суворовского, есть масса кадетских корпусов и колледжей с "мужскими профессиями". Желательно, чтобы учреждение было поближе и под контролем. Второе. Важно, чтобы сын согласился и настроился на преодоление неизбежных трудностей. Третье. Посоветуйтесь с близкими, а при необходимости с врачами. Из-за пустяка могут сожрать человека, сломать психику. А в целом - выбор вполне достойный.