Visual Basic 6: запуск программы и COMDLG32.OCX

Андрей Ельшин Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Написал программку. Скомпилировал. Раздал друзьям. У всех (и у меня, конечно) работает нормально. А у одного товарища при запуске выходит:
"Component "COMDLG32.OCX" or one of its dependencies not correctly registered a file is missing or invalid. "
Что это значит, что это за компонент и как эту проблему решить?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (968) 15 лет назад
Все очень просто. . у нево когдато стояла програма использующа COMDLG32.OCX програму удалил. . а в реестре осталось прописано где лежит даный компонент. . COMDLG32.OCX - скинь ево в папку C:\WINDOWS\system32 и вообще бейсик имеет свой инсталятор. . пользуйся ним. . ((

п. с
есть прога удаляющая ненужние ссилки реестра. . есть еще один вариант зарегистрируй свой COMDLG32.OCX в ручеую.. C:\WINDOWS\system32\Regsvr32.exe запусти с параметром ету прогу. . укажи ей где лежит твое чудо COMDLG32.OCX
Источник: www.vbrussian.com