Почему Луна,на Землю не падает? А?

Igor Strukov Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бобр Оракул (75716) 15 лет назад
Это почему же не падает? Падает. Только промахивается.
(я не прикалываюсь, именно так и обстоят дела)
Остальные ответы
сергей жидко Мастер (1121) 15 лет назад
O_o "почему в морозилке лёд не тает" глупый вопрос.
вы слышали что нибудь о магнитных полях?
Александра Фисун Мастер (1643) 15 лет назад
невесомость в космосе потомучто
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Земля притягивает, а центробежная сила отталкивает, как грузик вращамый на веревочке. Когда нибудь упадет, но мы до этого не доживем.
RoM4iK Знаток (395) 15 лет назад
Вы не совсем точно рассматриваете Луну относительно Земли. Луна не рассположена выше Земли, как подкинутый камушек. Ее можно рассматривать как и на одной плоскости с Землей, а в таком случае почему она должна упасть? Но если на самом деле на Луну действительно действует сила притяжения Земли, но ее уравновешивает центробежная сила самой Луны. Она падает, но промахивается.... какого хера тогда она возвращается и снова промахивается?? ? она описывает окружность вокруг земли.. . и если ЛУна станет вращаться медленнее, только тогда Земля ее притянет
Aleksandr Мастер (1944) 15 лет назад
она как раз все время и падает
только пока мимо
sergey1954 Знаток (470) 15 лет назад
Да потому что земля от луны всё время убежать успевает.