Как саму себя успокоить, когда поставили собаке "приговор"???

Наталья Мыслитель (7414), закрыт 15 лет назад
нам тут три месяца

тут 4 года...
Моя Амирушка, моя девочка, вот уже год больна сахарным диабетом, врачи- Хорошие,ничего сказать не могу плохого, вынесли приговор....
не могу смирится. Все понимаю прекрасно...
Но все же... Прожила 4 года достойно. 3 задержанных беглых зэков, 4 найденных детей под снегом в горах...
Да не регалии важны... Сердечко рвется на части...
Дополнен 15 лет назад
вот тебе и пятница 13... чтоб её...
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Держись.. мой дорогой !! Держись! ! Нет.. слов! ! Это беда! ! Держись!!
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
Я схожу с ума... людям начинаю грубить, хотя вроде и безобидный ответ на вопрос дала, так теперь от бычки одной просто не могу отцепится.
Писец....
Каркуша Просветленный (31883) Давай ее сюда....эту" бычку"!! Раскатаем...!Или ..плюнь!!!
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/150805632/ посмотри...
господи.. что же делать то, как больно..
Ой Наташ...Ну что в таких случаях сказать можно...какие тут слова к четовой матери...
Остальные ответы
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Никакие слова не помогут.. . И это будет всегда в Вашем сердце.... Дай Бог, чтобы время - залечило.. . Сочувствую Вам очень!
Fatima Kantemirova Мастер (2147) 15 лет назад
Очень жалко но к сожлению помочь не могу. Животных жалко.
Тедиэн Гуру (3776) 15 лет назад
Неужели ничего нельзя сделать? Люди ведь живут...
эллочка петрова Гуру (3623) 15 лет назад
наверно тем что она чувствует вашу любовь.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
соболезную.. .
а что поделаешь? жизнь - она такая, дурацкая.. .
первыми уходят из жизни те, кто наиболее дорог нам - то ли в назидание, то ли в наказание.. . то ли для того, чтобы мы их дольше помнили?
собаку жалко - до слез.. . да и Вам "не сладко" (((
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
самое обидное что и мама моя тоже умерла от этой же дряни... меня просто преследует эта болячка...
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) ну что тут сказать-то... это рок какой-то... держитесь! а с собакой будьте до конца, старайтесь ей своих переживаний не показывать - они же все понимают... вы будете расстраиваться - а она еще сильнее... в общем, утешить нечем... но просто - держитесь!
МАРИЯ Мыслитель (6255) 15 лет назад
Примите мои соболезнования... держитесь...
Наташа Пархоменко Гуру (4481) 15 лет назад
у нас собачка, наша Милечка, сгорела за неделю, рак печени с метастазами во все внутренние органы. слова не помогут, потерю пережить очень трудно. неужели нельзя поддерживать медикаментозно, диета?
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
сочувствую... у меня собакину было почти 15 лет, другой 11,сейчас еще есть ему13...а вот когда болеют так это беда! крепитесь и заведите щенка, намного легче будет.
Светик Просветленный (30590) 15 лет назад
я вам так сочувствую. аж у самой слезы на глазах (((((((( у меня тоже овчарка была.... 14 лет прожила-и рак! ! метостазы... кричала от боли.. внутренние органы разлагаться начали.... усыпили.... она так в этот момент в глаза моему папе смотрела.. все поняла.. прожила с нами как член семьи... уже5 лет прошло.. а я вот на вашу собачку посмотрела и вспомнила, и слезы наворачиваются! ! крепитесь! это как родственника потерять! очень больно... мой папа после этого сказал, что ему даже друзей не так больно было терять.... крепитесь. я вам соболезную
M.I.F Мастер (1018) 15 лет назад
Моя собака умерла в 7 лет. Немец - красавец, интеллигент, умница. Появилась опухоль. Сердце обливалось кровью. В это время шла передача про собак. Выстулал священник и сказал, что нельзя любить собак, да любое домашнее животное, к которому вы привязались, как человека. Нельзя подменять любовь к Богу любовью к братьям нашим меньшим. И тогда я поняла, почему я потеряла свою собаку. Я слишком сильно ее любила.
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Никак себя не успокоишь. Сочуствую.
Еlli Сool Мудрец (19924) 15 лет назад
сочувствую.... понимаю как это тяжело и больно....
Молчунья Мастер (1226) 15 лет назад
Очень сожалею.. . К этому никак не приготовиться. И успокоиться, вряд ли, возможно.
У меня 9 лет немке.. . Никак не приготовиться, только с ужасом ждать...
Татьяна Комарова Профи (765) 15 лет назад
А они не умирают, то есть душа не умирает, они просто отправляются в Собачью страну, потому, что очень трудно жить с людьми, всё время надо о них заботиться, охранят их, а потом отдохнут и опять родятся новым, здоровым щенком и Вы его найдёте и будет у Вас новая собака, а память об этой будет жить в Вашем доме всегда. А ещё поймите, что это у нас - Ад, Рай и пр. а им просто надо хорошо жить, а если плохо жить, то им не надо. Мне 64 года и у меня четвёртая собака, последний овчар прожил почти 16 лет, до 15 лет жил нормально, потом за полгода рак его съел. Эту сказку, а может и не сказку, я написала для моей внучки, для неё этот пёс был и нягька и игрушка и друг всё её жизнь. Вот была трагедия, а мы, взрослые переживём. Держитесь!!!!
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Держись. Как это не печально, но надо держаться. Ведь наши любимцы живут гораздо меньше людей. Поэтому мы все должны быть готовы проводить их достойно в мир иной. :=(((( И постоянно хранить в памяти счастливые годы прожитые с ними. Мы тоже недавно потеряли собаку - псу было всего 8 лет. Заболел Лимфосаркомой и сгорел за 3 месяца. Даже химиотерапии не помогли. Усыпили его гуманно через наркоз, когда муки его стали невыносимы и он уже не вставал, а только сильно кричал от боли.... Что делать? Тяжело терять друзей. Почитай про Мост Радуги притчу. Мне помогло. Теперь я знаю, где он и что он здоров и молод.
Так жалко твою лапульку. Смотрю на фото и плачу....: -( А в коридоре сопит моя Яна. Тоже немолодая и не вполне здоровая собака, которую мы из приюта взяли... .
Держись. Будь рядом с ней, чтобы ей было не так страшно. Ты пишешь, что и мама болела диабетом? А ты не думаешь о том, что животные забирают от людей их болезни на себя? Я в это верю. Может быть она таким образом тебя спасает? Я очень в это верю и есть в нашей жизни тому доказательства с собакой и кошкой.... Держись.
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
Сочувствую!! ! Держитесь!! !
Нельзя при ней переживать, она же все чувствует!! !
Постарайтесь думать о том, что она 4 года прожила достойно, в любви. ласке и заботе.
Не ваша вина, что все так получилось.. . и к сожалению, вы исправить ничего не можете.. .

мы с Вами!! !
Вера Николаевна Гуру (3250) 15 лет назад
Ведь бывает же чудо! Собака жива, надо бороться.
Толя Знаток (408) 15 лет назад
а не надо самого себя успокаивать - собака ведь всё чувствует, а по поводу приговора - просто живите, будьте внимательнее к собаке, ищите того ветеринара, который не будет списывать собаку, а просто лечить. У нас у соседки дети-дебилы скинули собаку с пятого этажа - проверить. Принесли собаку к ветеринару, он сказал, что труп и попросил не задерживать очередь. Собаку принесли в обычную скорую, вышла женщина-врач, молча взяла собаку, правда операцию делали где то в подсобке, почти все органы были повреждены - ни слова не сказала о том, что бесполезна, жива, значит надо бороться - собаке 14 лет, правда ослепла на один глаз и слышит плохо, но счастлива, бегает прыгает...