Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как объяснить слепому от рождения что такое красный цвет?

mekhanik Гений (51516), закрыт 17 лет назад
Конкретные предложения плиз
Дополнен 17 лет назад
ладно...принимаются всякие предложения, вплоть до нелепых)
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
объяснить все цвета, не только красный, можно и нужно - надо класть ему под ладонь различных цветов бумагу или предметы, чтоб держал над ними попеременно ладонь на расстоянии 7-10 см и пытался прислушаться к ощущениям, какие возникают: от красного - тёплые, от оранжевого и желтого - тоже, но немного слабее, от зеленого - нейтрально-комфортные, от синего и фиолетового - холодные, мало того, он постепенно научится чувствовать и цвет, и форму, не дотрагиваясь, главное, его поощрять и после отгадывания самому описывать этот предмет и визуальные ощущения от него.. . это не предположение, а методика, которая реально работает. Успехов!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
Можно сказать, что это цвет как что то горячее, сильно обжигающий цвет.
Мастер по make up Мастер (1938) 17 лет назад
Красный-это когда держишь руку над огьньм, вот то обжигеюже горячие и есть красный цвет
юля деревянко Мастер (1968) 17 лет назад
Мне кажется, что сначала поднести его руку к чему-то горячему, естственно только чтобы он не обжегся. А потом сказать ему, что это и есть красный цвет!! ! Также можно поступить и с синим, потрогать лед. С голубым-вату. С белым, снег. И объяснить разницу между льдом и снегом. Удачи Вам!!!
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Красный цвет, цвет переживании, агресии и тревоги.
Приведите ребенка к специалисту (тифлопедагогу) он все расскажет и покажет
Marusechka Гуру (2941) 17 лет назад
А мне кажется это невозможно. Потому нельзя сравнить ощющения с тем что ты видеш.... Представь что ты на его месте. ты бы не понял....
Алексей Рага Мудрец (10804) 17 лет назад
Можно как в физике.
Объяснить, что такое волна, длина волны и частота.
Тогда ты сможешь объяснить чем отличаются цвета друг от друга.
Только вот зачем? Что это даст? :)
greek god Мастер (1370) 17 лет назад
ny takoj... ne sunuj, ne zoltuj, ne chornuj, ny takoj....drygoj... ponel??? net??? :)))
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Попробуй ассоциировать со вкусом - сладкое - красный, кислое зеленый, прсное желтый, соленое синий итд!!!!
Nocturnal_Supremacy Мудрец (13249) 17 лет назад
объясни ему, что кровь из твоего пальца такого же цвета...а небо имеет цвет синий...и пусть то, каким он его представляет и будет для него синим или красным....
Ксюшка Мастер (1369) 17 лет назад
Скажи что это самые красный цвет.... это самые страсные ощущения.... это любовь
FrEd Гуру (4000) 17 лет назад
поставить послушать музыку, которая вызывает такие же ощущения, как от красного цвета.. .
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
Подержите недолго его руку над свечой, это будет красный цвет по ощущениям. Не забудьте сказать, красный от старого названия - красивый.
Алексей Гольев Профи (609) 17 лет назад
Сначала надо объяснить что такое вообще "цвет"... Пробовали? Получилось?
************* Гуру (4560) 17 лет назад
Красный цвет-это горячо, это запах корицы, это танец с саблями Хачатуряна, это стыд, это поцелуй.
Пользователь удален Мыслитель (5770) 17 лет назад
Возми за руки - согрей... Раскажи как солнце припекает... над свечей.... Импровизируй....
Источник: муза
Ramzai Профи (608) 17 лет назад
Интересно, а ты не пробовал разговаривать с глухонемым по телефону? Если человек не способен видеть, то рассказать, что такое красный цвет всё-равно, что увидеть бога :о (
Рустам Тимошенко Профи (897) 17 лет назад
Не прикалывайся над слепыми терпеть не могу таких кто обижает инвалидов