Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется фильм, где в тюрьму сожают боксера,вроде бы за наркотики, подстамили. Актер афроамериканец

Кристя Борисова Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Ткачев Гений (76329) 15 лет назад
"Обсуждению не подлежит"
Undisputed, 2001
Режиссер: Уолтер Хилл
В ролях: Уэсли Снайпс, Винг Рэймс, Питер Фальк
Выпуск: Пирамида
Оценка: 4

Казалось бы, сколько фильмов о тюрьме было снято — уже нового ничего не придумаешь. Но всегда какой-нибудь режиссер придумает что-то новое. Вот и сейчас создатель «48 часов» Уолтер Хилл снял фильм о боксе в тюрьме. Правда этот фильм получился не столько о тюрьме, сколько о самом боксе. И честно говоря, боксерские поединки здесь даже интереснее, чем в «Али» Майкла Манна. Да простят меня поклонники Кассиуса Клея и Уилла Смита.

Знаменитого боксера — чемпиона мира в тяжелом весе обвиняют в изнасиловании и сажают в тюрьму. Там он узнает о местном чемпионе, который за 10 лет ни разу не проиграл. И вскоре на тюремном ринге встретятся два великих бойца.. .

Фильм снят очень просто, но в тоже время интересно. Режиссер знакомит нас с главными героями простой надписью (титром) , так что, даже ребенок поймет где есть кто. Но в то же время в фильме очень много флэшбэков, которые иногда мешают смотреть фильм. Сейчас вроде бы должно случиться что-то интересное, а тут раз — флэшбэк. Но тем не менее фильм вышел довольно-таки напряженным (какими и должны быть тюремные и спортивные драмы) . Получился этакий «Рокки» в «Тюряге» .