А вы задумывались О КОМ ЗВОНИТ "КОЛОКОЛ МИРА" 21.03 и 22.04 в день Земли/Дерева?

eduard yagant Мыслитель (6131), закрыт 15 лет назад
??? А если знать следующее: Христ-РЫБИНА говорил в евангелие от Фомы, что "РАЗРУБИ ДЕРЕВО - И Я ТАМ, ПОДНИМИ КАМЕНЬ (ИСКРЫ) - И НАЙДЁШЬ МЕНЯ ТАМ"; библ. пророк Михей, гл. 5: "И ТЫ, ВИФЛЕЕМ ("дом хлеба"/"пасека")- Ефрафа. . из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть ВЛАДыкою в ИЗРАИЛЕ (Звезда Израиля - в центре СОТА). . И БУДЕТ ОН МИР"; 21 марта празднуется всемир. день поэзии ("МЁД ПОЭЗИИ"), новогод. праздник Сред. и Центр. Азии - НАВРУЗ из 7 растительных блюд (пшеница, рис...) к столу, именины ВЛАДИМИРА; в БРАзилии (22.04.1500г. ) наибольшее кол-во видов ПРЕС. РЫБ и ДЕРЕВЬЕВ в мире + камен. статуя Христа-Искупителя.
http://otvet.mail.ru/question/21642599/

Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
ЯнусиК Мыслитель (5343) 15 лет назад
Каким злом современного мира стал терроризм, как эпидемия охвативший страны и континенты, разрушая материальные и культурные ценности, унося сотни человеческих жизней, уничтожая морально-нравственные ценности. Он вполне сравним по уничтожительной жестокости с чумными эпидемиями Средневековья, и поэтому болью отзываются в наших душах строки из романа "Чума":«Прежде никто из наших сограждан даже мысли никогда не допускал - они поняли это только сейчас, - что именно нашему городку предназначено стать тем самым местом, где среди белого дня околевают крысы, а привратники гибнут от загадочных недугов. С этой точки зрения мы, следовательно, заблуждались, и нам пришлось срочно пересматривать свои представления о мире» . Это же действительно о нас. Написанное в сороковые годы ХХ века, антифашистское по сути произведение, вдруг становится до отчаяния актуальным в наши дни: эпидемия фашизма, поразившая мир в середине прошлого века, так же страшна, как и сегодняшняя эпидемия (пандемия!!! ) терроризма.

И пусть в наших домах сегодня (еще пока! ) телевизор включают без страха прочитать в списках погибших родные имена, пусть телефонный звонок пока еще не отзывается ужасом, словно знак беды, приходящей в дом, как это происходит сегодня во многих регионах планеты. Пусть мы живем (еще пока! ) в относительно спокойном мире, лишь порой сотрясающемся от слов «Норд-Ост» , «Волгодонск» , «Беслан» . Но мы сегодня уже слишком хорошо знаем, что дома одинаково рушатся от взрывов в Нью-Йорке, Иерусалиме, Москве, Волгодонске, что независимо от географических координат под их развалинами одинаково гибнут люди и одинаково страдают от утрат оставшиеся в живых.
Мы не можем чувствовать себя непричастными к человеческой беде, думая, что нас это не касается, что взрывы гремят где-то далеко, что среди заложников нет наших родных и друзей, что от нас ничего не зависит. Чужой беды не бывает. Как писал английский поэт, настоятель собора св. Павла в Лондоне Джон Донн (1572 – 1631): «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе».
eduard yagantМыслитель (6131) 15 лет назад
Молодчина, Янусик! Уловила ход моих мыслей : КОЛОКОЛ ЗВОНИТ ПО ВСЕМ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОГУБИЛИ НАШ ОБЩИЙ ДОМ - ЗЕМЛЮ В УГОДУ НЕЗДОРОВОГО ЭГОИЗМА, У КОТОРОГО МНОГО МАСОК И ТЫ ИХ ЛАДНЕНЬКО ОЗВУЧИЛА И ВСКРЫЛА, ОБНАЖИВ ПОЧТИ ЕГО МРАЧНУЮ СУТЬ.
ИНОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖНО УЖАСНУТЬСЯ ОТ СВОЕГО ЖЕ ПОРОЖДЁННОГО ЗЛА, ЧТОБЫ ПРОСНУТЬСЯ, КОГДА
НА ДВОРЕ ВЕСНА (21.03 - межд. день СНА!; СОН - ЭТО МАЛАЯ СМЕРТЬ - древ. изречение)!!!
Стали ставить целью жизни больше КУЛЬТ ДЕНЕГ, - ЗАПОЛУЧИ МИР. ЭКОНОМ. КРИЗИС, если сам не желаешь понять,
что главным богатством человека яв-ся его РАзум+ ЛЮБОВЬ(ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ НА ПЛАНЕТАРНОМ УРОВНЕ); всё остальное - производное от тех ДВУХ ПОЛОВИНОК ЦЕЛОГО, ПОЛНОЙ ЧАШИ СЧАСТЬЯ.
"Надо заставить народ ужаснуться, чтобы вдохнуть в него отвагу". - К. Маркс.
И если Бог не останавливает ЧУМУ ХХ И 21 века, значит мы из этого должны извлечь уроки весьма болезненные, но крайне необходимые и УЧИТЬСЯ САМИМ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ СОР, ГРЯЗЬ В НАШИХ ВОДЯН. МОЗГАХ!
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57313) 15 лет назад
Большего сумбура в жизни не слышал. Не понял ничего - похоже на личную кодировку для скоростного конспекта. О чем это Вы?