почему фильмы показывает узкой полосой ? (пол экрана)

Павел(Белый)Иванов Гуру (2914), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хороший Человек Высший разум (120327) 15 лет назад
Это фильмы в формате 16:9 показывают полоской, потому что они широкоформатного типа. А на весь экран это фильмы стандарта 4:3)

16:9 обычно делаются для кинотеатров) Если фильм 16:9 развернуть на весь экран то края кадра будут выкинуты из фильма, то есть просто не увидите многое что должно быть на экране)
Остальные ответы
Артем Баяндин Мастер (1358) 15 лет назад
потому что фильм снят широкоэкранным форматом изображения 16:9
Old Ученик (237) 15 лет назад
Это зависит от проигрователя! на Win DVD можно на полный экран! советую! Классно!
Павел(Белый)ИвановГуру (2914) 15 лет назад
а версия какая?такая пойдёт Win-DVD Platinum 1.0
Артур Мастер (1312) 15 лет назад
потому что пиратские и сняты в кинотеатрах, а узкие что бы не видно было зрителей!