как повысить кпд, если не начисляют баллы

Лиза Просветленный (48246), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
На Проекте Коэффициент Полезных Действий (КПД) определяется процентом Лучшего ответа от Общего количества ответов.
Естесственно, чтобы повысить КПД, нужно побольше получить ЛО (лучших ответов) .А с последними много нюансов. Некоторые советы
ВЫБОР вопросов для отвечания - первая гарантия успеха:
- Выбирайте их в сферах, где вы сильные, знающие. Слишком трудные вопросы, даже интересные, в первое время пропустите. Они для тех, кто считает себя всезнающим.
- Выбирайте вопросы среднего "звена",т. е. недавно прошедших на Проект. Они еще не успели создавать свои кланы, группировки.. . и выбирают ЛО более объективно.
- Стараетесь выбрать вопросы тех пользователей, которые не входят в разные кланы, группировки.. В таких вопросах ответы со всякими чмасами, приветами и поцелуями... Если есть сомнение то нужно рассматривать их ЛК и их ЛО. Иначе и время потерять и настроения испортить.
- Не конкурируйте с очень опытными участниками, они знают многие нюансы Проекта.
- Если не уверены в себе то не выбирайте вопросы, где уже много ответов.
Вероятность ЛО маленькая и вдруг его отправят на голосование то обычно народ голосует за первые ответы.
- Вопросы - лидеры двойную ставку дают но ответ маловероятно станет ЛО.
- Не слишком часто отвечайте одному автору - возможно подозрение в накрутке и рискуете ему надоесть.
- Не "выращивайте"" противников и врагов, относитесь ко всем позитивно и вежливо.
- ВАЖНО: Нужно чувствовать ИСКРЕННОСТЬ автора вопроса. Без этого, либо автор прокалывает, не будет объективно оценивать ответы, либо он клон кого-то и ему вообще ненужны чужие советы.
Техники ОТВЕЧАНИЯ:
- Если вы серьезно относитесь к своему участию то старайтесь отвечать искренно, развернуто. Не забывайте обосновать своими АРГУМЕНТАМИ и личными ОПЫТАМИ. Иногда юмор, каламбур... украшает свои выражения.
- Украшения своего ответа тоже важны. Фото, смайлики, разные шрифты... создают положительное впечатление.
- И последний, очень важный момент:. Хороший ответ как и изысканное блюдо, кроме продуктов, рецепта (т. е. наших знаний) его нужно "готовить" своей душой, с настроением, красиво оформлять и уметь подавать тому, кто именно в нем нуждается.
Ошибочные популярные приёмы накрутчиков:
- Получают много легких ЛО по дружбе в своем окружении. Мало полезных инфо от них, КС в будущем будет низким, и получат "Искусственный Интеллект" в конце ответовской жизни.
- Специально ловят вопросы 3-хдневной давности с одним ответом или без него и на голосовании ЛО легко получат. Хотя они Правила не нарушают но себе прозвище "Падальщика" тоже обеспеченно.
- Завели несколько доп. акков для накрутки: Сам себе выбрают ЛО или за себя с допакков голосуют за ЛО.. .
Рано или поздно другие участники и борцы за справедливость Сообщества МЛН найдут и модераторы страшно накажут, вплоть до вечного бана.

P.S.Это мои опыты за 2 с половиной года на Проекте. Помимо этих показателей еще масса интересных и полезных вещей. Хорошие ответы не только баллы дают но и как мосты, соединяющие наши общие интересы.
------------------------------------------------------
СПРАВКА: Начиная с уровня Знаток, количество баллов за 1 ответ зависит от текущего КПД:
КПД меньше 2% (нет звездочки под аватаркой) — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% ( 1 звездочка )— 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% ( 2 звездочки) — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9%( 3 звездочки) — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% (4 звездочки) — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше (5 или 6 звездочек) — 5 баллов за ответ.
ИринаГуру (3362) 15 лет назад
Большое спасибо за Ваш ответ....
ЛОТОС Высший разум (132885) Но я вам не ответил.Увидев этот ваш вопрос http://otvet.mail.ru/question/24437458/ захотел подсказать эту ссылку для повышения КПД,там ответили всякое...а вы сами уже нашли )))
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Очень интересный ответ! Скажите,а почему в вопросах-лидерах трудно ЛО получить? Потому что там много ответов?
ЛОТОС Высший разум (132885) Да, там конкуренция большая. И некоторые участники выставляют свои вопросы в лидер просто для показа (чтобы сам оказался в видном месте), им не интересны ответы, хоть хорошие или плохие. Поэтому для отвечания на вопросы-лидеры нужно иметь опыт и чутье.
ДинаМастер (1905) 14 лет назад
Большое спасибо за советы! А то я уже растраивалась и решила не заходить на ответы.
ЛОТОС Высший разум (132885) Пожалуйста. Не только для повышения своего КПД, такие понимания ситуации помогают выделить нормальных участников от "карьерных" ответчиков. Со временем вы найдете свое место среди хороших людей, хотя их, по моим наблюдениям, немного, процентов 25 - 30.
ирина горшковаМастер (1772) 14 лет назад
Большое спасибо! Я не стремлюсь в лидеры,просто интересно, иногда действительно знаеш что может поможеш своим ответом. А так ради бога,пусть интригуют и лидируют.
ЛОТОС Высший разум (132885) Пожалуйста!. Конечно, многие сидят на "Ответах" не ради баллов. Но быть использованным в чужой игре тоже нельзя!. Мои советы с целью избежания такого положения.
Евгений ЮжныйВысший разум (239931) 14 лет назад
Какая мышиная возня! А я то , для настроения. Пора бросать.
ЛОТОС Высший разум (132885) Каждый вправе выбрать то, что ему по душе. Но нельзя быть использованным в чужой игре - мои советы именно для этой цели а не добивания баллов и прочих показателей...
Евгений ЮжныйВысший разум (239931) 14 лет назад
Я не прав, не уйду, присмотрюсь повнимательней,а модерам все по барабану, лиш бы оспины у президентов соседних стран не считали!
ЛОТОС Высший разум (132885) Знаю не понаслышке. P.S. Не забывайте, я почти год был модератором Проекте.
Евгений ЮжныйВысший разум (239931) 14 лет назад
Про P. S. не знал, я здесь новенький, месяц наверно, так что покручусь еще.
Остальные ответы
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
КПД определяется соотношением лучших ответов к общим. Так что отвечай хорошо:)))))
Евгений Просветленный (26487) 15 лет назад
Для повышения КПД придерживайтесь следующих рекомендаций:
1) старайтесь отвечать на вопросы, которые понятны и ответ на них Вам известен;
2) старайтесь не отвечать на вопрос, в котором интересуются мнением (оно может не совпадать с мнением автора) ;
3) старайтесь не отвечать на вопросы, в которых уже довольно много ответов (тем более если есть хороший ответ) вероятность того, что Ваш ответ признают лучшим очень мала;
4) не спешите отвечать сразу, выясните выбирает ли автор лучшие ответы или отправляет свои вопросы на голосование (для этого достаточно посмотреть его статистику в Личном кабинете) ;
5) там же можно проанализировать, не состоит ли автор в какой-либо группировке, где лучшими признают ответы друг друга;
6) не спешите сразу набирать много баллов за счёт количества ответов (чем больше у Вас ответов, тем сильнее они снижают КПД);
ЛяляГуру (4880) 15 лет назад
Спасибо за такой ответ. Сама только недавно просекла сущетвование неких группировок, в которых признают лучшими совершенно глупые ответы. Теперь стараюсь избегать, также как вы и советуете - предварительно просматриваю личный кабинет пользователя прежде чем ответить.