кто такой "петух гамбургский"?

денис каландинский Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Это из фильма "Джентельмены удачи"....но можно проследить образование выражения.... "Петух" - жаргонное выражение, определяющее принадлежность человека к пассивным гомосексуалистам. "Гамбургский" - в начале 20 века. борцы французской борьбы. выступали в цирках и вместо реальной борьбы, как правило показывали "спектакль". однако, для установки реальной иерархии между собой, раз в году собирались в городе Гамбург и борольсь по настоящему, при закрытых дверях. Установив настоящий рейтинг - разъезжались парить народ дальше. Отсюда пошла фраза - "По гамбургскому счёту" - т. е. по честному.
Исходя из вышеизложенного - "петух гамбургский" - можно перевести, как - "пидарас по честному".
Остальные ответы
Alibars Мыслитель (6280) 15 лет назад
тоже, петух, но гамбургский.
Данияр Ученик (125) 15 лет назад
это пошло со сказки Пеппи Длиный чулок . !а так это просто петух!,)
Второй Раз Просветленный (48326) 15 лет назад
Это подпольная кличка Обамы.
А почему-надо спросить у его мамы....