Роутер DIR-300 и PPPoE. Помогите настроить!

Павел Мастяев Мастер (1235), закрыт 15 лет назад
Точку доступа настроил согласно инструкциям представленным на сайте dlink.ru и инструкциям в других темах форума. Сам роутер в интернет вроде как выходит, но в компьютер его не пропускает. Провайдер Изумруд (LifeLink), тип соединения PPPoE с MS-CHAP v2.
Скриншот соединения роутера к PPPoE:

Яндекс тоже из точки доступа пингуется:

Но не пингуется на компьютере (ни через провод, ни через WiFi):

Интернет настроил таким образом:

MTU 1500 не выставляется, поэтому выставил 1400. Думаю это не критично.
Далее выставил статический IP, с которым с компьютера идет нормальное соединение PPPoE и нормально работает интернет:

Настройки LAN:

Что я еще не сделал для того, чтобы интернет нормально работал у меня с компьютером??? Помогите!
Лучший ответ
Букин - мое второе Я Мыслитель (6244) 15 лет назад
Здарова! я тоже из "Изюма" ))))
1. ты маршрутизацию прописал в роутере? если нет - пропиши
2. у меня внутренняя сеть не 172,31,0,1 а 10,10,0,1
если тебе изюм выдал IP-шник 10. ..поставь внутреннюю сеть 192,168,0,1
3. режим подключения выбери - ВСЕГДА
4. попробуй поменять тип ПППоЕ на ПППоЕ Русский
5. Мас-адрес - любой
6 . в настройках TCP\IP протокаола компа/ноута поставь выдавать галку, и выдавать автоматически. (когда я настраивал роутер 3 часа мозги парел почему не работает, а потом поменял и всё заработало ))))
Остальные ответы
Миша Ихайлов Гуру (3253) 15 лет назад
Склонировал Mac адрес? Это может быть важным, у некоторых провайдеров. И нафиг ты статический ай-пи прописал? Да ещё и без DNS? Если у тебя PPPOE динамический то так и указывай, у тебя же нет выделенного провом статического айпи.