Что происходит с организмом,когда теряешь сознание?

Вольный Ученик (127), закрыт 15 лет назад
почему темнеет в глазах и ничего не слышно?
Лучший ответ
Никнейм Мыслитель (9297) 15 лет назад
Защитная реакция организма на боль, сильное нервное потрясение может вызвать потерю не только сознания, но и памяти. Это срабатывает как предохранитель, когда резко напряжение в сети скачет.
Остальные ответы
rina tverskaia Просветленный (21752) 15 лет назад
Сильный спазм сосудов и кровь не поступает в мозг.
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 15 лет назад
организм падает, если человек стоит. или медленно сползает со стула на пол если человек сидит.
Живой Мыслитель (9962) 15 лет назад
Происходит сужение сосудов, кровь не поступает в головной мозг, давление падает, человек белеет и теряет сознание