как выростить киви из семян? Подскажите пожалуйста.

Саша Яковенко Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Я делала так же как и Наташа, но потом они тоже загнулись.
Остальные ответы
Марина Киреева Профи (981) 15 лет назад
Я ради интереса посадила киви, вырасло красивое растение.
Маруся Просветленный (26371) 15 лет назад
Сложно, сачала промыть, потом 2 недели страфицировать в холодильнике, потом сеять ( но не засыпать землей, семена мелкие, а положить стекло..) , поливать через опрскиватель, у меня выросло хорошенькое волосатое растение ( листья похожи на нашу березу) но опушенное, даше ствол волосатенький, через год погибло ( к сожаленью)
orange Гуру (2901) 15 лет назад
я не промывала и не страфицировала в холодильнике - просто наскребла ложкой семена, подсушила пару часов на салфетке, и положила их вназаранее смоченный легкий грунт (побольше торфа) , сверху присыпала тонким слоем грунта (пару миллиметров) , засунула в пакет (можно под стекло) если высыхает грунт - не поливать, опырскивать аккуратно, а то семена вымоются. Взошли лесом, некоорые загнулись, остальные полгода росли и сейчас бы росли, если бы не уехала на несколько дней - без меня их просто засушили. По-моему ничего сложного
Олег Гений (84792) 15 лет назад
А я сделал вообще просто. Достал из плода семена, они были как бы в слизи. Размазал их по поверхности грунта, насыпанного в ёмкость типа пластиковой миски. Сверху чуть-чуть присыпал грунтом. Нужно поливать, не допуская засыхания, но и не переливать. Грунт купи универсальный. Примерно через месяц или раньше взошли. Что было дальше, читай здесь: http://otvet.mail.ru/answer/153541416/
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
вырастить актинидию несложно, но вот проблемка, для плодоношения нужно два растения-мужское и женское, горшок должен быть для взрослого растения литров 10 как мин. удачи