Может ли микроконтролер шить сам себя и себе подобных или для прошивок железо нужно обязательно всегда мощнее?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ходжа Гений (99811) 2 месяца назад
Ещё на заре ЭВМ...которые занимали порой целую комнату...а то и несколько комнат...возникло такое понятие - "загрузчик".
Установив на одном из НМЛ катушку с лентой, так напоминающую ленту с видеомагнитофона, нажимаешь на ЭВМ волшебную кнопку -"Пуск".
Лента на НМЛ, чуть дёргается...но, этого вполне достаточно...в уже машину загружен "загрузчик".
Именно с помощью его машина узнает кем она есть, тот час же ощутив что имеет свои руки, ноги, голову и память)
А теперь...можно загружать систему, а также нужные программы и подпрограммы.
Загрузчик, это младший брат BIOS (basic input/output system) — базовая система ввода-вывода - это встроенное в компьютер программное обеспечение.
BIOS содержит код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими устройствами.
Вот такой же код, разработчик внедряет и в микроконтроллер...для того чтобы не обновлять ПО вручную

Воистину, лень управляет прогрессом))
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268069) 2 месяца назад
Собственно для прошивки надо лишь и2ц или там усб.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150200) 2 месяца назад
Это-же ардуинка? У нее сначала стартует "загрузчик", который проверяет и в случае определенных настроек получает новую прошивку и сам заливает в ПЗУ, после чего рестартует