Как раньше создавали музыку на дос системах?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7126) 1 месяц назад
В прошлом создание музыки на компьютерах с дискетами было довольно необычным и творческим занятием. Системы, такие как MS-DOS, предоставляли некоторые программы и утилиты для создания и редактирования звуков.

Одним из наиболее популярных приложений для создания музыки на MS-DOS был программный синтезатор AdLib, который использовал FM-синтез для воспроизведения музыки. Многие композиторы и музыканты того времени создавали музыкальные произведения, пользуясь специализированными программами для прослушивания звуковых эффектов, мелодий, аккордов и ритмов.

Также для создания музыки на компьютерах с MS-DOS использовались MIDI-интерфейсы, позволявшие подключить внешние музыкальные инструменты к компьютеру для записи и воспроизведения музыкальных композиций. Люди обычно работали непосредственно с кодом или файлами звуковых данных, поскольку тогдашние системы не предоставляли такие удобства, как современные музыкальные программы с графическими интерфейсами.

Таким образом, создание музыки на дос-системах требовало от музыкантов технических навыков, терпения и воображения, чтобы достичь желаемого звукового результата при ограниченных возможностях тех времен.
Остальные ответы
Улик Додиков Оракул (86839) 1 месяц назад
На DOS-системах музыку создавали с помощью трекерных программ, например, FastTracker, которые позволяли компоновать звуки в мелодии, используя сэмплы и синтезаторы.
Celtic Hammer Мудрец (12143) 1 месяц назад
Музыка 80-х которую "генерировал компьютер" была довольно таки примитивной...
Вот кстати Туктамышева с Медведевой (фигуристки) недавно сплясали под такой "досовский" трек из 80-х. Можно наглядно убедиться в примитивизме той "музыки"
https://www.liveresult.ru/news/Figurnoe-katanie/207532-Tuktamysheva-opublikovala-video-zagigatelnyh-tantsev-s-Medvedevoy-Video