Кажется, что выяснилось, где КС застрял. И возможно, "Ответы" ждут большой перемены!. Ваши мнения? (см. внутри)

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 14 лет назад
Ночью мне снился такой сон. Перескажу на нашем языке.
Наши озабоченности судьбой КС и жалобы о несвоевременном присвоении новых статусов наконец дошли до Седьмого Неба. Главсанврач Вселенной взялся за дело и решил проверить состояние КС. Приехав на Планету "Ответы",взял КС у многобалловых старичков на анализ.
Перые результаты показали белыми чистыми.... Заглянули в карточки - одни ""Гении" и "Высшие Разумы"
Вторые результаты вышли серыми, черными,... В карточках - "Оракулы" и "Искусственные Интеллекты"
Дошли до третих проб, машинка ничего не выдала, пошумела и еще какой-то дурной запах.
Срочно вызвали нашего ГПП : - В чём дело? .
Наш славный ГПП, как всегда, в курсе: - У некоторых много двойных баллов полученных за СМС а КПД с VIP-статусом увеличился с 50 % до 86 % за несколько недель. .
- Понятно. Тогда почему не добавили параметры в КС и дали им новые статусы? .
- Какие?. У таких КС почти нулевой и они получат "Оракул" и ИИ как у других ответчиков-трудяг что ли?
- Ну, назови их "Интеллект-мутантом" или кем-то в этом роде !.
- Мне не разрешили !.

Мое размышление:
- Очевидно, по-научному, если добавить в формуле КС новые параметры для учета сверхроста этих баллов и КПД (таких участников уже десятки и они будут большинством в верхнем эшелоне в будущем) с то все шкалы КС нужно передвигать вверх. Тогда многие. "Оракулы" и ИИ с нынешним КС в районе 4 - 5 получат "Гений" и ВР, т. е. будет большая перемена.
- Если введут новые статусы типа "Оракул-мутан " и "Интеллек-мутан" то они сделают Наших "Искусственных Интеллектов" престижными, значимыми... Это явно не подойдет по задумке с самого начала введения статуса ИИ, неговоря о порче имижда Проекта этими мутанами-статусами.

Значит, по-моему, сложности весомые и почти нерешимые.
Как вы думаете:
- Реальна ли такая ситуация с нынешним КС?
- Нас ждет большая перемена с высокими статусами?
Заранее спасибо за дискуссию!
Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 15 лет назад
Дим, давай по пунктам.
1. Пора признать, что КС уже помер
2.Если я много голосую, эакрывая висяки, почему КС от этого падал, я же приносил реальную пользу проекту?
3.После введения VIP - статуса считаю подсчёт КС невозможным (не забудь про вопросы-лидеры и эту новую категорию с учениками - можно без всякого VIP удвоенное количество баллов получать)
4.Появилась куча народу, у кого за 200000 баллов, их надо как-то обозвать, или тоже все ИИ? (У Бауманского скоро вообще 700000 будет)
5. Задаётся куча вопросов, "почему у меня не работает.... ", на все я отвечаю штампом, ибо подходит к любому из этих вопросов, но штамп составлен обстоятельно, т. е. созидательность идёт, а фактически - копировать - вставить
Ну в субботу с утра много не придумаешь, вот пара мыслей про КС
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Скорее всего там у них что-то произошло, кого-то кто КС занимался передвинули или уволился и после этого считать просто некому. А руководству это проблемы до лампочки.
У меня на работе так же. Заболел и всё заглохло и стоит, делать некому и может и хотелось бы, да у многих квалификации и азарта нет, да и зачем деньги и так платят.
Гарри Покер Высший разум (432298) Ну, вообще-то он компом по формуле считался, а ввод данных при налаженной программе и я бы сделал, хотя и чайник
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
2.Это ошибочное мнение многих старичков.КС не падал или страдал из-за этих дейстивий,а они не помогают поднимать полезный контент.Конкретно о нем в этом
http://otvet.mail.ru/comments/answer/148216597/
3.Поэтому мне так снилось....)))
4.Думаю,если будет "перестройка" то она будет опираться на качество участия,подобный КС,а не на количество баллов.Любой себя уважаемый сайт не гоняется ТОЛЬКО за этим показателем.
5.Верно,давно я заметил этот недостаток "Он не учитывает однотипность и малоинформативность ответов,хотя эти ответы поданы на вопросы большой аудитории...".Вот,в первом пункте
http://otvet.mail.ru/answer/145720609/
1.Уже месяц Админ дал "Оракул" и ИИ участникам,у которых без исчисления по формуле видно низкий КС.Значит он остается основанием для определения высоких статусов.
Пока КС жив а "to be or not to be?",т.е.будет ли переформирован в другую форму - именно это,по-моему,думают.
Остальные ответы
Seryoga Мыслитель (7626) 15 лет назад
Так я и знал!!! То-то, смотрю, некоторые "оракулы" такую фигню несут....
КиНиК Просветленный (37404) 15 лет назад
И чего тут думать "Оракул-мутан " и "Интеллек-мутан" - по цвету ответов и фсё.

Кто-то думал, что что не всем по душе - быть ИИ
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Цвет "горит" только во время ВИП-статуса.А после этого не различить!
КиНиК Просветленный (37404) Цвет перенести в название - Голубой Оракул - почти Голубой карбункул :) Так сказать - кровь голубая Да и не на долго, у них, отключается VIP статус (только если они спят, а срок закончился)
  Высший разум (118445) 15 лет назад
Почти как у Высоцкого.

Сон мне снится: вот те на, гроб среди квартиры.
На мои похорона съехались вампиры.
Стали речи говорить, все про долголетие,
Кровь сосать решили погодить - вкусное на третье.

В гроб вогнали кое-как, а самый сильный вурдалак
Все втискивал и всовывал, и плотно утрамбовывал,
Сопел с натуги, сплевывал и желтый клык высовывал.

Очень бойкий упырек стукнул по колену,
Подогнал и под шумок надкусил мне вену.
А умудренный кровосос встал у изголовья
И очень вдохновенно произнес речь про полнокровье.

И почетный караул для приличия всплакнул,
Но я чую взглядов серию на сонную мою артерию.
Да вы погодите, слышите, братцы, спрячьте крюк,
Ну куда ж, чертовы,
Я же слышу, что вокруг, значит я не мертвый.

Яду капнули в вино, ну а мы набросились,
Опоить меня хотели, но опростоволосились.

Тот, кто в зелье губы клал,
И в самом деле дуба дал,
Ну, а на меня, как рвотное, то зелье приворотное,
Потому что здоровье у меня добротное.

Так почему же я лежу, их не напугаю,
Почему я не заржу, дурака валяю.
Я ж их мог прогнать давно выходкою смелою,
Мне бы взять, пошевелиться, но глупостей не делаю.

Безопасный, как червяк, я лежу, а вурдалак
Все со стаканом носится, сейчас наверняка набросится.
Еще один на шею косится, ну, гад, он у меня допросится.

Кровожадно вопия, высунули жалы,
И кровиночка моя полилась в бокалы.
Да вы погодите, сам налью, знаю, вижу, вкусное.
Нате, пейте кровь мою, кровососы гнусные.

А сам я мышцы не напряг и не попытался сжать кулак,
Потому что, кто не напрягается - тот никогда не просыпается
Тот много меньше подвергается, и много больше сохраняется.

Вот мурашки по спине смертные крадутся,
А всего делов-то мне было, что проснуться.
Что сказать, чего боюсь? А сновиденья тянутся,
До того, что я проснусь, а они останутся.

Мне такая мысль страшна, что вот сейчас очнусь от сна,
И станут в руку сном моим милые знакомые,
Такие живые, зримые, весомые, мои любимые знакомые.

А вдруг они уже стоят, и жало наготове,
И что выпить норовят по рюмашке крови.
Лучше я еще посплю, способ не единственный,
Но я во сне перетерплю, я во сне воинственный.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Спасибо за стихи !.
kot513Высший разум (121723) 15 лет назад
Пртвет! Серёг! Ты, раз взялся учить - учи! Колись, как ударение ставить? :-))
Condorita Высший разум (633173) 15 лет назад
Я не буду писать много - просто некогда (убегаю на лекцию) . Мне кажется, нас так (введением КС) поздравят на 1 апреля. Но всего лишь на 1 день. :))))
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Спасибо за выделенное время!
Не думаю,что первоапрелевкая шутка будет связана с КС,нашей болезненной темой.
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Хорошо бы
Condorita Высший разум (633173) Так ведь у всех КС будет в пределах от 1 до 3 в лучшем случае. :)))))))
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
Ну, мне до всех этих статусов ещё расти и расти, поэтому подобные перемены пока не тревожат. Лишь бы глюков на Ответах не было!
kot513 Высший разум (121723) 15 лет назад
Ну уж если, как Серёга ,,Пока я только " использовать Высоцкого, то:

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,

Червей сомненья, почестей иглу
Или, - когда все время против шерсти,
Или, - когда железом по стеклу.

И ещё, мне не нравятся купленные статусы:

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Высоцкий знал, что пишет.
Моё мнение - игра, игрой, а статус надо заработать.

Кстати, мне ( думаю ) высокий статус не грозит.
90% времени на юморе, а моей профкатегории, практически нет грамотно составленных вопросов.
Или модель авто не указана, или хрень несут типа:,, Почему моя машинка не едет? "
Буду ,,Искусственником" :-))

Источник: Привет! :-))
Пеганов Юрий™Высший разум (144150) 15 лет назад
Дарова !!!
Правильно излагаешь...:-))
http://otvet.mail.ru/question/23483370/
kot513 Высший разум (121723) Привет! Рад видеть! Ты не одинок...Я тут ,,Светлого" видел с соткой... :-))
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Что нас ждёт - НЕЗНАЮ, НО ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ.. .
Остаётся жить надеждой, приятно всё таки, когда почёт и уважение подрастают.. .

Статус - он всё таки показывает на некоторый опыт на этом проекте, правда, порой - не до всех это доходит... а зря...
Русалка Гуру (3583) 15 лет назад
А бы всем, начиная с Оракула, уже зарплпту выплачивала!... Это ж надо, столько здесь сидеть, уму-разуму людей учить, а главное - сайту рейтинг поднимать!... Я - серьезно!...
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Спасибо Вам!
Ирина РомановаГуру (4281) 15 лет назад
Киевлянка, с Вами совершенно согласна Петрозаводчанка...:))
Ирина Романова Гуру (4281) 15 лет назад
у меня тут совершенно обострился "математический кретинизм"....:))) хотела искренне хоть немного разобраться в вопросе.... но чесн. слово.... видать ещё баллами не вышла....:) ) но я за справедливость....:)))
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Мне дважды дарили ВИП. Но! Я получила эти ВИПы с баллами за 70 тысяч!
А сменить мне статус должны были в 50! Так что.. . не канает ваша версия)) .
А еще, напрашивается вопрос: это ведь не пользователи придумали ВИП-статус,
а устроители проекта! Так почему же это стало, почти, наказуемо?!)
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Вы должны получить рейтинг Гений - Высший Разум, если бы было как в моём случае - у меня мало ответов - надо не менее 3500 для КС=>5. А у меня точно меньше и поэтому под новый год 2009 как только я набрал 50000 баллов мне тот же дали Оракула. А КС я так и не видел, а была такая заморочка увидеть свой КС и ...КС не считается более полугода уже. Так что не Вы одна не получили, этот вопрос неоднократно и я поднимал и другие и уже все согласились на выше указанном. Короче Ответы не выполняют всои обущания.

Вот смотрите человек уже давно Высшим Разумом должен быть - http://otvet.mail.ru/mail/serghey1961/
Ironie Высший разум (262611) Спасибо за ответ. Да, я в курсе. Нас, таких, уже более 50 человек). Ничего, обещают в мае всем воздать по заслугам)). Удачи!