Умоляю решите информатика 8 класс

Сергей Антипин Ученик (190), закрыт 1 месяц назад
1 . У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 2;
2. раздели на b
(b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2).
Выполняя первую из них, Альфа увеличивает число на экране на 2, а выполняя вторую, делит это число на b. Программа для исполнителя Альфа — это последовательность номеров команд. Известно, что программа 12111 переводит число 47 в число 13. Определите значение b.
  1. У исполнителя Омега две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 3;
2. раздели на b
(b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2).
Выполняя первую из них, Омега увеличивает число на экране на 3, а выполняя вторую, делит это число на b. Программа для исполнителя Омега — это последовательность номеров команд. Известно, что программа 11211 переводит число 30 в число 12. Определите значение b.
  1. У исполнителя Сигма две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 1;
2. раздели на b
(b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2).
Выполняя первую из них, Сигма увеличивает число на экране на 1, а выполняя вторую, делит это число на b. Программа для исполнителя Сигма — это последовательность номеров команд. Известно, что программа 12111 переводит число 63 в число 11. Определите значение b.
Лучший ответ
Владимир Втюрин Высший разум (104898) 2 месяца назад
Задача 1

(1) 47 + 2 = 49
(2) 49 / b
(1) 49 / b + 2
(1) 49 / b + 2 + 2 = 49 / b + 4
(1) 49 / 2 + 4 + 2 = 49 / b + 6

49 / b + 6 = 11
49 / b = 7
b = 49 / 7 = 7