Как выйти из отношений , когда понимания уже нет ?

Надежда Теплова Ученик (122), на голосовании 3 недели назад
Скажу кратко - мне стало страшно жить с моим мужем . Причин много и они весомые . Но дело в том , что он не собирается разводится . Как быть ?
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (578675) 1 месяц назад
Уйди по-английски... Собери свой чемодан и на выход...
Надежда ТепловаУченик (122) 1 месяц назад
Он у меня живет
Надежда Теплова, разводись, пока по документам, потом будешь ему покупать комнату или менять эту квартиру на 2 маленькие, вы же не составляли брачный договор!
Кама Непушкина Мудрец (12574) 1 месяц назад
дети есть? Есть, куда и к кому переехать?
Надежда ТепловаУченик (122) 1 месяц назад
Детей нет . Живет у нас с родителями ( Проьлема в том , что в браке купили квартиру в ипотеку и грозится , что подаст на меня , чтоб я платила вместе с ним ипотеку
Кама Непушкина Мудрец (12574) Надежда Теплова, это все угрозы. Не слушайте его. Для начала сходите к юристу (в тайне ото всех) по жилищным делам, проконсультируйтесь. Вам надо набрать информации, чтобы было, чем крыть. Ипотека на него оформлена?
Ольга Оракул (54850) 1 месяц назад
Какая разница чего хочет муж. Важно - чего хочешь ты. Это твоя жизнь и ты решаешь что в ней быть, а чему - нет. Подаёшь заявление на развод и вас элементарно разводят. В чём проблема?
Надежда ТепловаУченик (122) 1 месяц назад
Проблема , что у нас общая ипотека ( и он грозится что повесит ее на меня (
Ольга Оракул (54850) Надежда Теплова, проконсультируйся с юристом, есть законные рычаги, чтобы он этого не сделал. Это всего лишь угрозы и шантаж с его стороны, чтобы запугать тебя
Михалина Оракул (71619) 1 месяц назад
На развод не уговаривают в такой ситуации,а ставят перед фактом!
Alias Знаток (471) 1 месяц назад
В смысле как быть? Вы инвалид без рук без ног? Ртом в ухо говорите, что вы подаете на развод, собираете вещи и ногами уходите. Если квартира ваша, то меняете замки, а вещи отправляете его маме. А заявление можно через госуслуги подать.
Надежда ТепловаУченик (122) 1 месяц назад
Есть вещи , которые усложняют обычный развод … совместная ипотека , которой он манипулирует
AliasЗнаток (471) 1 месяц назад
Юрист в помощь. Вы не работаете? Или что? Страх, что вас инвалидом сделают гораздо меньше, чем платить ипотеку? Ну так скажите, что будете платить половину, и на свою часть квартиры пропишите гостей из ближнего зарубежья))
Надежда Теплова Ученик (122) Alias, побить может ( напряжение висит в воздухе ( одни претензии от него ( а на следующий день как ни в чем не бывало
AliasЗнаток (471) 1 месяц назад
Ну поэтому я у вас спрашиваю у вас страх платить деньги больше, чем стать из-за него инвалидом?
Илья Кондратенко Мудрец (11830) 1 месяц назад
К юристу идите и консультируйтесь. ( без мужа )
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204367) 1 месяц назад
А при чем тут его желание. Идти и подавать на развод. Собирать вещи и разъезжаться