До скольки точек останова может быть в современных дебагерах?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Def Просветленный (37168) 1 месяц назад
Количество аппаратных точек останова зависит от архитектуры, а не от отладчика. В х86 и х64 архитектурах их всегда 4 штуки, адресная часть для них находится в отладочных регистрах DR0-DR3.

Для АРМов максимум 6 штук, но вроде не на всех процессорах, обычно их также 4
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (12138) 1 месяц назад
Сколько угодно. Вот только что за умник выдумал их называть "точками ОСТАНОВА"? Я сначала думал что это просто опечатка. По английски это breakpoint. А в русском языке нет такого слова "останов".
DefПросветленный (37168) 1 месяц назад
Не нужно путать аппаратные и программные брекпоинты, у них разная реализация и разная функциональность.
Def, кактусихе это неважно
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425333) 1 месяц назад
Достаточно для любых практических целей. Вот честно, мне еще никогда не надо было их столько, чтобы мне их было недостаточно, а я уже четверть века в этом бизнесе.
ФермаКактусовВысший разум (182113) 1 месяц назад
у вас фотопарат на фоне. вы точно в програмировании?