Ни когда не куплю себе китайскую машину, купил вроде красивую, добротно сделанную настольную лампу, но в итоге...

Гибридыч Оракул (57008), закрыт 2 месяца назад
для настольной светит очень ярко и яркость не регулируется, питание через USB и при отключении обнуляются часы и дата, батарейки внутри нет, внутри проводочки как волосинки, собрана на шурубчиках, но бобышки куда шурубчики вворачиваются малюханькие и при разборке увидел что они все в трещинах одноразовые, стаканчики под карандаши еле держатся, пипец качество китайцев
Лучший ответ
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (107089) 2 месяца назад
И у Китайцев есть Китайские машины. Ты не ту выбрал.
КГНОракул (54230) 2 месяца назад
Он на гибридной тойоте ездит, чем и гордится.
Тега Искусственный Интеллект (107089) КГН, Черик самый живучий. 10 лет, только рыжики, ходовая , движок в норме.
الفن البلدوزر Оракул (67582) 2 месяца назад
китай бывает разный, и такой и хороший, все зависит от фирмы и от цены
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
хотелось бы верить, но...
الفن البلدوزر Оракул (67582) Гибридыч, ну на пример, у меня уже лет 7 работает телевизор Сяоми 65 дюймов 4к - ненарадуюсь, даже если умрет, следующий будет аналогичный только 75. В 2008 году будучи в Германии в фирменном магазине Адидас купил красную футболку, принес домой Сделано в Китае, не часто ее одеваю, но уже после наверное 30 стирок она выглядит как будто вчера купили, в общем примеров много
34й скорый Мастер (2071) 2 месяца назад
Увы но половина экспортных товаров с Китая это
dima k Оракул (82758) 2 месяца назад
На не покупай у них ничего, сиди с ручкой на одной российской лампочке
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187868) 2 месяца назад
Дело твоё,а нам нравится
А что бы лампа не сбрасывал время достаточно в схему впаять мизерной аккумулятор рублей за 30, на яркость диммер купи
«Осенняя лихорадка» Оракул (81052) 2 месяца назад
Давно уже известно всё что из Китая это низкосортный ширпотреб из дешёвого пластика и металла.
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
оболочка красивая, но внутри просто дермище
~style~ Искусственный Интеллект (158991) 2 месяца назад
Ничего личного - только бизнес", а китайский авто возьми, их кетайцев много и все жрать хотят).
Aston DBSВысший разум (487918) 2 месяца назад
Привет,а раскоксовку прям обязательно с заменой масла менять?Изучал,везде разное пишут.Те,кто ее пиарят,говорят,что не обязательно,хотя на коробке указано,что рекомендуется с заменой масла,но не чаще 1 раза в 10 000 км.
Просто еще минимум 4к надо накатывать на масле,т.к. не особо давно только менял
~style~ Искусственный Интеллект (158991) Aston DBS, В новое масло или с пробегом до 1000 км. - жди след. замены. Привет!
Hugh Искусственный Интеллект (205212) 2 месяца назад
если есть время и место то можно сделать самому то что хочешь сам.
мне вот тоже лампа нужна, пока в размышлизмах))).
думаю собрать на основе диммера с выпрямителем, без стабилизатора напряжения).
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
я разобрал, думал посмотреть и как то уменьшить яркость и может увеличить батарею, часы как то умудряются несколько минут работать после отключения, но всё там хлипкое и даже трогать страшно
Hugh Искусственный Интеллект (205212) Гибридыч, да уж, всё у них такое, читаешь отзывы и плюёшься.
Денис Богачёв Просветленный (35031) 2 месяца назад
Да и я ненавижу все из китая, а машину уж точно не куплю, лучше на метро и пешком
Викуша AQ Просветленный (35570) 2 месяца назад
Просто китайпром, любой, нельзя выбирать по принципу:"вроде красивая и добротно сделанная", как у нас сейчас пока выбирают машины. Китай-большая страна, и они умеют делать хорошие вещи. Просто, они сделают ровно настолько, сколько ты готов за это заплатить. А большинство китайских авто, что сегодня у нас катаются и представляются как премиум, типа Эксида, это страшный одноразовый ширпотреб, продающийся в Китае за 12000$ и сделанный ровно на столько же.
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
согласен, но КАК понять по внешности "дерьмо девочка или будет хорошей женой", вроде все одинаково улыбаются?
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
предлагаешь сразу брать десять жён, а потом выбрать одну хорошую
Викуша AQ Просветленный (35570) Гибридыч, я предлагаю всё же смотреть на цену перво-наперво. На лампе, поди, сэкономил?:).
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190994) 2 месяца назад
купил лет 5 назад у китайцев указатель температуры воды на смесительнареканий до сих пор никаких

странно, правда?)))
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
повезло, а у меня уже 4-й инвертор 12 220
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190994) Гибридыч, у меня вот такой с 2011 года исправно трудится)))
Мореход Искусственный Интеллект (573265) 2 месяца назад
Проведи глубокую модернизацию, паяльник в помощь
Green Peace Ученик (123) 2 месяца назад
Китай уже давно шагнул на высокотехнологичное производство, в отличии от Японцев, которые уже 10 лет назад сдулись и сейчас делают дорогие, но не качественные товары.

Машины у них уже не уступают мировым масштабам производства и качества.
А всякие низкокачественные товары есть везде, у всех, по низу рынка всегда будет г*вно продукт
ГибридычОракул (57008) 2 месяца назад
это не дешёвые наушники
Green Peace Ученик (123) Гибридыч, у меня Китайские на компьютер, беспроводные на телефон, клавиатура, мышь. Всë работает с момента покупки 3 года назад. Были до этого Японские Sony , сломались за пол года использования
ПрицелПросветленный (36707) 2 месяца назад
Ага, сравни Тойоту и Чери, мы посмеемся
КГН Оракул (54230) 2 месяца назад
Твое личное дело. Только лампа тут при чем?
Ездишь на японском металлоломе и езди дальше.
К тому же учи грамоту, чтобы не писать "никогда" раздельно, да и шуруБы тоже.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154145) 2 месяца назад
Но это ваш выбор схватить первую зацепившую на вид игрушку.
Я подобную лампу, но без стаканчиков, купил примерно 4 года назад. И свет в ней регулируется, и подсветка часов вплоть до полного выключения, и батарейка в часах есть. А главное - причин смотреть что внутри не имею до сих пор.
Алексей Александров Просветленный (42039) 2 месяца назад
Причем здесь машины и лампы? Всегда угораю с людей, которые китайские машины видели только на картинках и живут стереотипами))
Я вот не люблю японские машины. Вижу, как они тащя ездят (ну кроме турбовых Субару разве что). Знаю, что они так же ломаются, как и все остальные. Но чинить их сложно и дорого (вчера помогал соседу наконечники с рейки открутить на Витаре. Втроем крутили. Без снятия из рейка не вынимается). Себе бы никогда не купил японку.
В то же время у меня есть старые пленочные японские камеры. Очень технологичные и работают до сих пор с середины 80х годов.
И японские машины сейчас не лучше. Тоже дешманский пластик, тряпка вместо велюра, одноразовые не ремонтопригодные агрегаты с низким ресурсом.
ПрицелПросветленный (36707) 2 месяца назад
Сравнил китайский шлак и японские авто. Хайлендер видел? А Вензу?? Вот и молчи. Тряпка... дешманский... лексикончик убогого гаражника
zlobniimedoed Гуру (4145) 2 месяца назад
я и без лампы всем тут говорю. что жиги и китаи- авно))))))))))))) и не надо этот шлак покупать
Ляо Мяо Просветленный (20003) 2 месяца назад
Тю, кетаймашины... я и телефон кетайский не куплю, всё из *овна и палок с глючной оболочкой. Особенно эти Хлам'ёми со Чпоками, эталон *овнястости ?