В чем разница между пианино, синтезатором и цифровым пианино?

Анютик Малюткова Профи (979), на голосовании 1 месяц назад
Получается ты сможешь сыграть на пианино, если умеешь играть на последних двух?
Голосование за лучший ответ
Старков Елисей Знаток (271) 2 месяца назад
В чем разница между пианино, синтезатором и электрическим пианино?:
Пианино (электро) оно как настоящее, но без струн, а синтезатор меньше намного.

Получается ты сможешь сыграть на пианино, если умеешь играть на последних двух?:
Да.
Анютик МалютковаПрофи (979) 2 месяца назад
А синтезатор подходит для изучения азов?
Kommunist-odinochka None Просветленный (38251) 2 месяца назад
Расположение нот то же. А разница в звучании. У синтезатора ещё и другие звуки тех же тональностей, и дополнительные примочки, типа аранжировки, аккомпанирования, метронома...
Виктор ваыа Гуру (3341) 2 месяца назад
Пианино - классический аккордеонный инструмент с весами и молоточками, который производит звук путем удара молоточков по струнам при нажатии клавиш.
Синтезатор - электронный инструмент, который использует звуковую синтез с помощью электронных цепей для создания и изменения звуковых сигналов.
Электрическое пианино - инструмент, который использует электронику для создания звука, но имеет клавиатуру и устройство, похожее на пианино.
Каждый из этих инструментов имеет свои уникальные характеристики и техники игры, но при этом умение играть на синтезаторе может помочь в обучении игры на пианино
НавиМыслитель (5393) 2 месяца назад
Вот только аккордеон не молоточковый инструмент, а язычковый;-)
Виктор ваыа Гуру (3341) Нави, а где хоть слово про аккордеон?
Alex Galinin Мудрец (11732) 2 месяца назад
На обычном пианино можно передать эмоции ярче, т.к. при нажатии клавиш исполнитель сам регулирует звук
А на электрике - тупо механический звук, без нюансов
Alex GalininМудрец (11732) 2 месяца назад
Зато на пианино дома не очень поиграешь. Соседи стучать начнут. А на электрическом - наушники надел и вперед!