Стартер не крутит

Сергей Головатюк Ученик (114), закрыт 1 неделю назад
Поехал в магазин машину поставил ( ваз 2107 карбюратор) сел поворачиваю ключ и реакции 0 завел с толкача, заглушил решил проверить стартер, замкнул отверткой двигатель запустился, от ключа не запускается и даже ничего не цокает что может быть ?
Лучший ответ
Костя Уваров Профи (660) 1 месяц назад
Если стартер ВАЗ 2107 карбюратор запускается при замыкании отверткой, но не работает при повороте ключа, это может указывать на проблему с электрической частью системы запуска. Возможные причины могут включать в себя:
Неисправность замка зажигания: контакты внутри замка могут износиться или повреждаться.
Проблемы с реле стартера: если реле не работает, стартер не получит необходимое напряжение.
Обрыв проводки: поврежденные или оборванные провода могут препятствовать прохождению тока.
Неисправность предохранителя: проверьте предохранители на предмет перегорания.
Рекомендуется проверить эти элементы, а также убедиться, что аккумулятор полностью заряжен и контакты чистые и надежно закреплены. Если проблема не устраняется, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
OldmanМудрец (12976) 1 месяц назад
Робот-бобот-баработ.
Остальные ответы
Александр Бабичев Гуру (2668) 1 месяц назад
Перегорел контакт в замке зажигания.
Сергей Исаков Оракул (92041) 1 месяц назад
Проводок с втягивающего свалился. Воткни на место и езди дальше.
Oldman Мудрец (12976) 1 месяц назад
Замок зажигания не контачит. Или разъём на проводе от ключа к стартёру "закис".