Халапеньо (маринованный) кто разбирается?

valyastroev@yandex.ru Ученик (2), закрыт 3 недели назад
Купил сегодня впервые маринованный халапеньо, а там в банке "что-то непонятное", похожее на мелких(пол сантиметра буквально) будто червяков.
Но при этом оно вроде и не живое.
Кто разбирается? Это червяки? Или какое-то связующее звено перца, типа соединительная часть семян?
Лучший ответ
Алексей Михайлов Знаток (309) 2 месяца назад
Понимаю ваше беспокойство. Без возможности видеть содержимое банки невозможно точно определить, что это. Однако, в маринованных перцах иногда могут быть кусочки стеблей, семян или другие части растения, которые могут выглядеть похожими на червяков из-за своей формы или цвета. Обычно они безопасны для употребления. Если вы все же сомневаетесь, рекомендуется обратиться к производителю продукта или к специалисту в области пищевой безопасности для получения более точной информации.
Ольга ***Мудрец (13253) 2 месяца назад
Какая прелесть. Возьму на вооружение это выражение. "Понимаю ваше беспокойство" Мне для одного дела нужно, а сформулировать не смогла
Алексей Михайлов Знаток (309) Ольга ***, рад помочь!
Остальные ответы
Лёлька Искусственный Интеллект (164351) 2 месяца назад
Сфоткали бы хоть...а то тут гадай, что там у вас может быть)))
Галина Михайловна Оракул (54968) 2 месяца назад
Это не червяки. Это от росточки, которые крепят семена к сердцевине перца. Они как загогулинки.
Если б это были червяки, то были бы видны следы их жизнедеятельности и один кончик был бы чёрный(головка)
В моих баночках тоже эти загогулинки. Перец свой, мариную на зиму сама
Просветленный (28951) 1 месяц назад
Червяки в маринованных халапеньо быть не должно. Вероятнее всего, это семена халапеньо, или же какая-то разновидность ткани перца, которая обычно расположена вблизи семян. Если вы не уверены в том, что это семена или какая-то другая часть перца, рекомендуется обратиться к производителю или продавцу для уточнения этой информации. В любом случае, внимательно изучите содержимое банки перед употреблением, чтобы исключить наличие каких-либо посторонних предметов.