Чем хороша книга "исскуство програмирования д кнут" для програмиста?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446595) 1 месяц назад
Своим весом. Этим она напоминает учебник "История КПСС"
ФермаКактусовВысший разум (182113) 1 месяц назад
кромясь веса больше ничем не полезна?
Алекс Куха Высший разум (446595) ФермаКактусов, хумхау. Тем, кто самостоятельно ни одного способа сортировка придумать не может - полезна
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115633) 1 месяц назад
исскуство — тут принцип 1 потом 2 СС
Не знаю чем хороша, я только местами что-то из нее брал, а так нет. Но видно я не того уровня программист.
ФермаКактусовВысший разум (182113) 1 месяц назад
вы брали бесплатную версию? 2 СС это что?
kaiu Высший разум (115633) ФермаКактусов, :) это про слово замечание было. Как запомнить где СС ставить, что по порядку идет С потом после СС и выходит искусство. И вообще, если у тебя цель что-то запомнить, то как сразу сделал ошибку, то повтори СРАЗУ 3-5 раз про себя, пропиши и др. Тогда не забудется и больше эффективность. Ну и в программировании подобно, хотя конечно хорошо иметь идеальную память, но можно стоять и на конвейере, просто делая одни и те же дела дня за 3 будешь это автоматом делать. Ну а про книгу КНУТ, то у меня есть https://drive.google.com/drive/folders/0B-T9oumqcryFVVpFRDNBX2Zaem8?resourcekey=0-1BCM8ceTAhcoQcpu9c-qow&usp=drive_link
Роман Данилов Мыслитель (9652) 1 месяц назад
Считается фундаментальным трудом, который должен постигнуть любой уважающий себя профессиональный программист. У неё есть типо русский аналог: "Программирование: Введение в профессию", автор Андрей Викторович Столяров.
Алекс КухаВысший разум (446595) 1 месяц назад
"на чужих алгоритмах не научишься"
Роман Данилов Мыслитель (9652) Алекс Куха, чтобы алгоритмы стали своими, надо всего-лишь их усвоить.
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Кнут вообще отлично писал. Но его основная цель, это хоть как-то загнать стадо кодеров в одно стойло. Именно поэтому его труды очень хорошо ценятся, например, в майкрософте.
Но нет, труды Кнута уже не сильно актуальны и сейчас работают совсем другие принципы. Если совсем просто, то сейчас даже сортировки никто не пишет, все пользуются готовыми