Чем так особенна адресация память память?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (426540) 1 месяц назад
Она не "особенна". Но её отсутствие требует для операции память-память минимум трёх команд и одного регистра: загрузить значение из памяти в регистр, произвести действие между регистром и значением в памяти, выгрузить результат в память.

Понятно, когда у нас RISC-процессор и всё делается в регистрах. Но в CISC-процессоре отсутствие таких команд - это убого.