Движение тела по шлифовальной ленте см. ниже, Физика (динамика)

Дмитрий Орлов Ученик (5), на голосовании 4 дня назад
Представьте что мы прижимаем тело ладонью, прижимая его к шлифовальной ленте, 1)какова динамика движения тела относительно,а) человека б) шлифовальной ленты
2)почему относительно нас тело не движется? 3) почему движется относительно шлифовальной ленты?
Голосование за лучший ответ
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14598) 1 месяц назад
А тело это живое или мертвое? Кто и с какой целью его поставил на шлифовальную ленту? Если тело мертвое, то почему оно мертвое? Если тело само залезло на шлифовальную ленту, то зачем он это сделал?
Дмитрий ОрловУченик (5) 1 месяц назад
Зачем пишешь если не в состоянии ответить?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) 1 месяц назад
Не задавай глупые вопросы и не получишь глупые ответы.
l ol Мастер (2099) 1 месяц назад
Это база - принципы относительности Галилея. То есть не динамика. И на вопрос невозможно ответить, не зная параметров. Что хочет услышать автор задачи? Что в со человека тело обладает нулевой скоростью?
parel hight Ученик (197) 1 месяц назад
рисунок надо нарисовать и векторные силы или что
Дмитрий ОрловУченик (5) 1 месяц назад
Да
Владислав Оракул (61318) 4 недели назад
Встречаются два друга и один другому говорит:
- У меня кошка как в туалет сходит, заходит в комнату и с разбегу
о ковер жопу вытерает!
- Моя кошка тоже так делала - ну я постелил на ковер шкурку нулевку
и она сразу отучилась.
Через неделю встречаются снова:
- Ну как твоя кошка?
- У меня нулевки небыло пришлось единичку постелить. Так до батареи
одни уши доехали!