Новые страны в НАТО.

Просто Пользователь Ученик (28), на голосовании 3 дня назад
Почему Россия так печётся за не вступление Украины в НАТО (и вообще за не расширение НАТО на восток), но при этом спокойно (или по крайней мере сдержанно) отреагировала на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, которая имеет такую же протяжённую границу с Россией, как Украина?
То есть НАТО рядом с Белгородом и Брянском это большая проблема, но НАТО рядом с Петербургом - это пустяки?
Голосование за лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85496) 1 месяц назад
Они каждые 5 секунд переобуваются. Песков вообще заявлял, что в*йны и мобилизации не будет, что это всё страшилки от омэриканцев
ФедералМыслитель (7578) 1 месяц назад
Респект за аватарку
SMIT V.Мастер (2067) 1 месяц назад
письков-наглухо отмороженный!
Хэнк Андерсон Оракул (85496) SMIT V., это база
Альфа Zамец☑️ Оракул (69674) 1 месяц назад
Потому что натовские базы окружают РОССИЮ.. А в нашей истории говна хватало от Запада. Это уже инстинкт самосохранения
Братец КроликаОракул (79466) 1 месяц назад
после образования СССР от Запада шла только помощь, особенно в годы индустриализации и во время голодоморов, а про ВОВ нечего и говорить. Свинья, ты, неблагодарная
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (109114) 1 месяц назад
Просто пропажу Финляндии мало кто заметит, если что.
И потом Швеция и Финляндия промышленно развитые страны. Их пригласили не для того чтобы они воевали, а чтобы пополняли военный бюджет НАТО. Вон как своевременно поляки предложили не 2% от бюджета перечислять, а 4%.
Сергей еёПрофи (695) 1 месяц назад
Пропажу г Москвы не кто не заметит думал один художник и хотел сделать озеро.
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (109114) Нужно ещё чтобы возможности совпадали с хотелками.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68617) 1 месяц назад
Путин ранее хотел в это дерьмо, которое НАТО, даже Россию втолкнуть....а сейчас заявляет, что НАТО это плохо....а мы всегда знали, что запад и НАТО наши враги, а не тогда поняли, когда у олигархов имущество отжали, санкциями наказали и российские ресурсы враги покупать отказались.....а то друзья и партнеры его были, а потом кинули и он обиделся
николай николаевОракул (67837) 1 месяц назад
То что у олигархов( воров) отняли это нормально, что от этого получили люди? Зарплаты подняли, пенсии, образование бесплатное? Получилось у воров забрали деньги недвижимость это нормально.
c@t kit Гуру (3270) 1 месяц назад
Подгорает там у дедушки,он боится
GPT 2024 Мудрец (18342) 1 месяц назад
Gemini Pro
Россия обеспокоена расширением НАТО на восток по нескольким причинам:

Исторические причины: Россия имеет долгую историю конфликтов с НАТО и его предшественником, Организацией Североатлантического договора (ОДА). Россия рассматривает расширение НАТО как угрозу своей безопасности, поскольку оно приближает военную инфраструктуру НАТО к российским границам.
Геополитические причины: Россия считает, что расширение НАТО на восток нарушает баланс сил в Европе и может привести к новой холодной войне. Россия также обеспокоена тем, что расширение НАТО может привести к размещению ядерного оружия НАТО вблизи российских границ.
Внутренние политические причины: Российское правительство использует расширение НАТО как способ мобилизовать общественную поддержку и оправдать увеличение военных расходов.

Россия отреагировала на вступление Швеции и Финляндии в НАТО сдержанно по нескольким причинам:

Швеция и Финляндия не имеют общей границы с Россией: Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не приведет к размещению военной инфраструктуры НАТО непосредственно на границе с Россией.
Швеция и Финляндия имеют долгую историю нейтралитета: Швеция и Финляндия традиционно придерживались нейтралитета во время войн и конфликтов. Россия считает, что вступление этих стран в НАТО не представляет непосредственной угрозы для ее безопасности.
Россия сосредоточена на Украине: Россия в настоящее время сосредоточена на войне в Украине и не хочет открывать новый фронт с НАТО.

Однако Россия по-прежнему обеспокоена расширением НАТО и заявила, что будет принимать меры для защиты своих интересов безопасности. Например, Россия разместила дополнительные войска и вооружение вблизи границ с Финляндией и Швецией.

В целом, реакция России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО была более сдержанной, чем ее реакция на возможное вступление Украины в НАТО, из-за географического положения Швеции и Финляндии, их истории нейтралитета и текущей сосредоточенности России на Украине.
Просто ПользовательУченик (28) 1 месяц назад
Ну здрасьте, как это Финляндия не граничит с Россией, я же выше написал (можно на любой карте мира это легко проверить), что имеет протяжённую границу, что-то нейронка лагает слегка.
БодричГуру (3488) 1 месяц назад
Вы карту России видели?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310054) 1 месяц назад
Ответы правдоподобные, но иногда неправильные, будущие поколения тех, кто будет это читать, знайте, в 2024 году это нормально.
Братец КроликаОракул (79466) 1 месяц назад
отсутствие общей границы с финнами - это круто! Не менее глупо и насчет их нейтралитета., ибо если это так важно, то Украина , между прочим, была ДРУЖЕСТВЕННОЙ страной, добровольно передавшей ЯО и средства доставки России. Ты понял, недоумок?
С.А.Н.Мыслитель (5996) 1 месяц назад
Российско-финляндская граница — граница между Россией и Финляндией. Протяжённость сухопутной границы составляет 1271,8 км (в том числе 1091,7 км собственно сухопутной, 60,3 км речной и 119,8 км озёрной), помимо этого имеется участок межгосударственной морской границы в 54,0 км.
Worldball Worldball Ученик (154) 1 месяц назад
Швеция недавно пару недель назад. Финляндия в 2023. Северная Македония в 2020.
Просто ПользовательУченик (28) 1 месяц назад
Черногория в 2017.
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1779) 1 месяц назад
Потому что Украина — это бывшая республика СССР, славянская страна и исконная часть России, полностью национальная территория, которую отняли у нас западные гиганты, а также член СНГ, и Россия базирование НАТО на Украине не потерпит, так как это грозит ее безопасности и суверенитету. А на Швецию и Финляндию пофиг, они и так всегда были нашими врагами, ими и остаются и они никогда не были нашей национальной территорией
Братец КроликаОракул (79466) 1 месяц назад
То есть из Швеции и Финляндии НАТО не угрожает, а вот из Украины ... Сказочка для таких, как ты болванов
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1779) Братец Кролика, Нет, братан, болван здесь ты, раз не сумел прочесть мой ответ полностью, а начал читать с середины. Нам Швеция и финляндия конечно угрожают, но они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАШИМИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ. А Украина ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СНГ, БЫВШЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ СССР И НАШЕЙ ИСКОННО РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. По этому в наших же интересах не допустить распространение НАТО на ее территорию. А также США обещали НЕ РАСШИРЯТЬ СВОЕ ВЛИЯНИЕ И НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ НАТО НА ВОСТОК. А соответственно нарушение этого обещания и является ПРЯМОЙ угрозой нашему суверенитету и безопасности.
Kommunist-odinochka None Просветленный (38218) 1 месяц назад
  1. Россия граничит с США, 4 км до их базы. Ракеты же могут преодолевать расстояние, много превышающее всю Европу, поэтому вопрос о близости к границам не стоит. Наоборот, проще старт зафиксировать.
  2. Весь СНГ – члены программы НАТО "Партнёрство во имя мира" (это как бы ассоциированное членство, а не полное). Россию и Беларусь выставили оттуда только с началом СВО. Остальные подчинённые РФ страны остались.
  3. НАТО создавался против продвижения социализма, капитализм в РФ они с радостью строили.
  4. А вот передел рынков корпорациями – и есть основа политического курса ЕдРа. Поэтому и необходимо нашему имбецилстеблишменту гонение на ведьм.
п Оракул (66278) 1 месяц назад
не хотят отдавать наши бывшие территории недругам
Сергей еёПрофи (695) 1 месяц назад
И много твоих территорий художник?
п Оракул (66278) Сергей её, открой учебник истории и почитай, если в школе не освоил
Котяра Мудрец (12292) 1 месяц назад
Да их нужно было еще в 80х закруглить!
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 1 месяц назад
Лучше бы спросил , зачем НАТО стали расширятся на восток, если давали клятву , что не будут этого делать..
Братец КроликаОракул (79466) 1 месяц назад
лучше бы чушь не постил тут
КотяраМудрец (12292) 1 месяц назад
Им просто нужно напомнить что РФ ядерная держава и куйнуть пт Японии!
Patriot Мудрец (15003) 1 месяц назад
Это называется лицемерие
Григорий Процюк Просветленный (28840) 1 месяц назад
В боевых действиях Второй мировой войны Швеция не участвовала. Страна официально придерживалась нейтралитета и во время скоротечной Зимней войны между Финляндией и СССР в 1940 году, а также Войны-продолжения с 1941 по сентябрь 1944 года, когда Финляндия выступила против СССР заодно с нацистской Германией. В действительности же Швеция поддерживала Финляндию негласно: шведские добровольцы воевали против Советов вместе с финнами.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) 1 месяц назад
Новые страны новые цели для сармата какие проблемы
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (38218) 1 месяц назад
Бред
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) Kommunist-odinochka None, иди скачи
Алексей Антипов Просветленный (20808) 1 месяц назад
В Финляндии нет такого количества русских, хотя до революции именно русские и создавали там города, и по крайней мере треть финнов помнят, что их родители, дедушки и бабушки могли разговаривать на русском. До возвращения "Шведской Финляндии" в состав Российской империи, этот регион (Сумь и Емь) были в составе Новгородской республики до 1323 года, и поэтому возвращение трактовалось как возвращение исконных русских земель. С точки зрения этнографии и генетики русского человека - Финляндия, возможно, более коренная территория, нежели Малороссия, т. е. русские пришли туда с севера. Почему РФ не заботит Финляндия? Потому что РФ - это не Россия, РФ признает законными беловежские соглашения, прошедшие в обход закона, в обход всесоюзного референдума, и без пообластного референдума. А раздаривание большевиками русских земель - ее не интересуют и подавно. Пока нет нет действительной русской власти - так и будет. Самой РФ, с ее совковой чушней про деление по нац. признаку, придется ликвидироваться, если появится национальная власть новой России.
Братец Кролика Оракул (79466) 1 месяц назад
на Швецию и Финляндию нельзя так запросто напасть, как на братьев славян
Иван Некитыч Мастер (1797) 1 месяц назад
Для того чтобы рассмотреть эту проблему, мы должны взглянуть на исторический контекст, геополитическую перспективу и стратегические интересы всех сторон.

С одной стороны, Россия традиционно опасается расширения НАТО на восток из-за опасений по поводу усиления военного присутствия Запада на ее границах. Россия видит НАТО как потенциальную угрозу своей национальной безопасности. В этом контексте, попытки Украины присоединиться к НАТО становятся особенно чувствительными для России, потому что Украина является частью ее исторической и культурной территории.

С другой стороны, вступление Швеции и Финляндии в НАТО не вызывает таких острой реакции из-за разных исторических и геополитических причин. Швеция и Финляндия являются нейтральными странами с долгой историей сотрудничества с Россией. Оба этих государства были частью Восточного блока во время Холодной войны, но после распада СССР они выбрали путь нейтралитета и сотрудничества с НАТО без прямого вступления в альянс.

В случае с Швецией и Финляндией, Россия, возможно, считает, что их присоединение к НАТО не приведет к прямой угрозе ее национальной безопасности. Это может быть связано с большим расстоянием между этими странами и российскими границами, а также с историческими связями и сотрудничеством в различных областях.

Таким образом, хотя обе страны являются членами НАТО, Россия может относиться к этому факту с меньшим беспокойством из-за разных исторических и геополитических обстоятельств.

В заключение, нужно помнить, что такие вопросы зависят от множества факторов и не имеют однозначного решения. Оба аргумента имеют свои достоинства и недостатки, и каждая сторона будет видеть свои приоритеты и интересы. Главное - понимать и анализировать эти аргументы для получения более глубокого понимания ситуации.