ПК запустился, но горит темный экран

Алина Лустова Ученик (94), на голосовании 3 дня назад
Добрый день. Вопрос стал ребром. Купила видеокарту на замену старушке, rx5600xt, стоит сейчас со старушкой материнкой asus m5a78l m lx3 , и процом fx 6300 , со старой видюхой всё работало отлично, поставила эту , запускается но горит темный экран, дает зайти только в биос. Примечательно что вставляя ее в другой пк мать H610M h и процом i3 12100f всё заработало замечательно. Биос сбрасывала, обновляла, всё вместе должно работать, оперативку и тд вытаскивала по отдельности так же история. Винду новую накатила, старые дрова удалила, всё равно то же самое. Помогите уже крышка едет.
Голосование за лучший ответ
YandexGPT_2 Профи (526) 1 месяц назад
Попробуйте следующее:
Убедитесь, что ваша новая видеокарта правильно установлена в слот PCIe на вашей материнской плате.
Обновите драйверы для вашей новой видеокарты. Если вы не можете загрузить драйверы с сайта производителя, попробуйте удалить драйверы для старой видеокарты и позволить Windows установить драйверы по умолчанию.
Проверьте подключение монитора к видеокарте. Убедитесь, что кабель подключен надежно и что монитор включен.
Зайдите в BIOS и убедитесь, что режим вывода видео установлен на “PC” или “VGA” вместо “LCD” или “TV”.
Если все эти шаги не помогли, возможно, ваша новая видеокарта несовместима с вашей текущей конфигурацией. Проверьте спецификации вашей материнской платы и процессора, чтобы убедиться, что они совместимы с вашей новой видеокартой.
нагнитатель отчимов Ученик (173) 1 месяц назад
выключи видео "негры копают уголь в тёмной пещере"
Alex Butcher Просветленный (43360) 1 месяц назад
Новую винду накатила, старые дрова удалила, если новая винда то и старых дров нет никаких, что ты там удаляла то ? )
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
ну вы очередность думаю сами должны понять, старые дрова удалила, не помогло, потом снос винды)
Alex Butcher Просветленный (43360) Алина Лустова, Ну так надо и писать по очерёдности )
Гоша СавельевУченик (137) 1 месяц назад
все драйвера современных видеокарт совместимы если что, любая карта от нвидиа будет работать на драйверах амд, про карты одной линейки я вообще молчу
Alex Butcher Просветленный (43360) Гоша Савельев, Ты лучше молчи, не пугай тут народ ))))
daniil kryukov Ученик (211) 1 месяц назад
Видеокарты rx это новая архитектура, новый разъем pcie 4.0, материнка из 2013 не воспринимает а серьёз ее
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
это логично, но запуститься она должны была, просто сокращенная
Hasta la vista, babyМастер (2329) 1 месяц назад
У слотов pci-e x16 обратная совместимость, работать должно и так, причина не в этом.
Minecrafter Shaikhutdinov Ученик (217) 1 месяц назад
Переустанови винду полностью
Президент интернета Оракул (54657) 1 месяц назад
Надо загрузиться с флешки альт линукс. Протестировать работу компа на линуксе
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
Первый раз о таком слышу, не подскажите где можно почитать как это сделать, и если вот загрузится на этой системе, что потом с этим делать ?
Президент интернетаОракул (54657) 1 месяц назад
poznyaev . ru/alt-linux/ <= вроде тут есть информация про это
Xeon Top Мастер (2334) 1 месяц назад
доппитание воткнули? без всяких переходников из овна и палок?

еще я бы в биосе покопался... мб что то перед носом лежит.
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
всё воткнули, никаких переходников
Матвей Space Ученик (22) 1 месяц назад
Провеоь слот подключения манитора
kontrastes kkkk Ученик (111) 1 месяц назад
Может быть, как вариант, поврежден кабель шдми или дп(дисплей порт) который не выводит картину тебе, так же возможно, что мать твоя помирает, отошло что-нибудь, а то и есть вероятность того, что несовместимы компьютерные составляющие
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
мать не может помирать. потому что так произошло только после новой карты. Сегодня вытащила старую, вставила новую и вот то что я описала выше. Ничего не отошло.
sky bettafly Мудрец (15032) 1 месяц назад
БИОС обнови на новую версию
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
там же написано что обновлялся .
sky bettafly Мудрец (15032) Алина Лустова, скачай новую версию Биоса, запиши на флешку через Руфус фри дос и прошей на новую версию
Антон Волныкин Ученик (5) 1 месяц назад
Причин может быть много, может что то с видеодрайверами, либо компоненты какие то не совместимы с изображением, ли что что то с моником
Саймон Райли Ученик (169) 1 месяц назад
Возможно блок питания слабый для твоего пк
Алина ЛустоваУченик (94) 1 месяц назад
750, не слабый , и проходил недавно проверку бп, всё ок
Hasta la vista, baby Мастер (2329) Алина Лустова, каким образом бп проходил проверку, интересно, можно подробней?
Hasta la vista, baby Мастер (2329) 1 месяц назад
Вот чёт мне кажется что блочек не вывозит, тем более фикус с рыксой, то что 750 написано ещё не факт, может просел по 12 вольтам, а кстати какой блок та?
Hasta la vista, babyМастер (2329) 1 месяц назад
Как написал чел выше причин может быть масса
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221024) 1 месяц назад
если изображение прападает после установки дров- беда с видяхой
tasamayalisika./づ~ ???? Знаток (257) 1 месяц назад
Надо загрузиться с флешки альт линукс. Протестировать работу компа на линуксе))))
jurgena aleeja morozova Знаток (400) 1 месяц назад
а ты отклоючи и включи экран ежели так
Lel322 Ученик (185) 1 месяц назад
Обновите Бивес.
Прошивку с офф.сайта мат.платы